Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » РСК "МиГ" возобновила работы над ударным беспилотником "Скат"

РСК "МиГ" возобновила работы над ударным беспилотником "Скат"

Новости » РСК "МиГ" возобновила работы над ударным беспилотником "Скат"


РСК "МиГ" возобновила работы над ударным беспилотником "Скат"

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" возобновила работы над ударным беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) "Скат", в конструкции которого будет применяться технология "стелс". Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Компания возобновила работы по "Скату". Опытный образец этого реактивного БПЛА планируется создать в ближайшие несколько лет", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что "российское военное ведомство заинтересовалось этим аппаратом".
В РСК "МиГ" заявили ТАСС, что уже на протяжении нескольких лет ведут работы по созданию беспилотников различного типажа и размерности, однако не подтвердили информацию, касающуюся конкретных разработок, сославшись на закрытость данных.
Разработка БПЛА "Скат", по данным открытых источников, началась в РСК "МиГ" в инициативном порядке в 2005 году. Макет беспилотника был продемонстрирован в августе 2007 года на авиасалоне МАКС. В 2012 году работы по аппарату были приостановелны из-за отсутствия интереса со стороны военного ведомства.
Представленный ранее макет "Ската" был выполнен по аэродинамической схеме "летающее крыло" [не имеет хвостового оперения]. Планировалось, что максимальная взлетная масса аппарата составит 10 тонн, скорость - 850 км/ч, дальность полета - 4 тыс. км. БПЛА должен был нести как ракетное, так и бомбовое вооружение во внтурифюзеляжном отсеке.
Источник: ТАСС






Читайте также: 



12.09.2018
Похожие статьи:
  • Российский ударный беспилотник "Охотник" впервые поднимется в воздух в се ...
  • Российский ударный беспилотник
    Единственное попавшее в сеть изображение БПЛА "Охотник" Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Охотник", который в части искусственного интеллекта станет прототипом истребителя 6-го поколения, впервые поднимется в воздух в сентябре…
  • В России завершается разработка многоцелевых дальних беспилотников
  • В России завершается разработка многоцелевых дальних беспилотников
    Один из проектов российского дальнего беспилотника Разработка многоцелевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) большой дальности завершается в России в рамках госпрограммы вооружения. Об этом сообщил в интервью, которое опубликовано в пятницу в…
  • РСК "МиГ" разрабатывает ударные и разведывательные беспилотники массой от ...
  • РСК
    Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" ведет работы по созданию ударных и разведывательных беспилотников массой от 1 до 15 тонн, их опытные образцы появятся уже в ближайшие годы. Об этом во…
  • Ударный дрон «МиГа» нельзя обнаружить
  • Ударный дрон «МиГа» нельзя обнаружить
  • В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке
  • В России завершилась работа над тяжёлым беспилотником на воздушной подушке
    Работа над новым тяжёлым беспилотным летательным аппаратом, максимальная взлётная масса которого составит около 2 тонн, завершена. Одной из особенностей беспилотника станет шасси, выполненное по технологии воздушной подушки — БПЛА, таким образом, сможет взлетать практически с любой поверхности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.