Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Новости, Новороссия новости сводки, Политика » Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине


Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Беглокомагндующий Гиркин уже давно воюет в информационной войне на стороне противника

То, что наговорил Гиркин вчера, - это за гранью понимания. Почему-то именно сейчас, когда Украина стоит на пороге религиозной войны и при помощи пресловутой автокефалии собирается не только отбирать храмы и приходы у московского патриархата, но и расправляться со священниками, он сделал заявление.

Странно, но факт: каждый раз, когда украинским горе-пропагандистам нужна очередная провокация против русскоязычных, противников антинародных действий властей или просто для закручивания «гаек», к её услугам тут как тут оказывается… человек, который называет себя инициатором гражданского конфликта на Украине - Игорь Гиркин-Стрелков.

Он начинает бить себя пяткой в грудь и говорить всё, что полностью укладывается в пропагандистские потуги Киева, как бы бредово его заявления не выглядели.

Как только на горизонте замаячили возможные потенциальные провокации украинских националистов против Украинской Православной Церкви - после вчерашнего заявления Стамбульского патриарха и накануне 14 октября - Покрова Пресвятой Богородицы, когда националисты обещали штурмовать Киево-Печерскую Лавру, как чёрт из табакерки возник Гиркин-Стрелков и заявил, что когда он вошёл в Славянск, вся его «личная охрана состояла исключительно из монахов Святогорского монастыря».

«Моя личная охрана состояла из духовных сыновей, монахов, иеромонахов Святогорской Лавры… Полностью. До последнего человека. Она была не очень большая, но тем не менее они там были... У нас одним из подразделений в славянской бригаде командовал послушник Святогорской Лавры. Причём послушник занимавший достаточно серьёзное положение в Лавре... Хозяйственное», - заявил Гиркин.


Разумеется, это тут же подхватили все укрСМИ. И разумеется, это тут же подняло волну призывов начать немедленно избавляться от «агентов Кремля и террористов в рясах».

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине
Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине
Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине
Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

И разумеется, это тут же подняло волну призывов начать немедленно избавляться от «агентов Кремля и террористов в рясах».

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Проще говоря, своими откровениями Гиркин выдал бандеровцам такую себе лицензию. Будем надеяться, что не на убийство. Зачем же он это сделал?

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине
Ответ лично у меня только один. Ему хочется спровоцировать волну насилия. За которой он будет наблюдать. И которую он будет комментировать в нужном ему ключе. Он будет рассказывать о том, как Россия опять всех бросила и какой слабый и никчемный Путин.

Собственно, он уже начал это делать. Его аккаунт в соцсети полон показного разочарования от всего, что происходит в РФ.

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Трудно сказать, что является конечной целью такого поведения. На кандидата в президенты он не тянет. Вероятно, просто хочется самоутвердиться. И немного попестовать ущемлённое самолюбие.

Если бы его действительно волновала судьба украинских православных храмов и их прихожан, он, как истинный герой, вполне мог бы опять собрать своих единомышленников и выдвинуться на помощь тем, о чьих интересах он вроде как сильно переживает.

Рубрика "Всё пропало" и гиркинский удар в спину православных на Украине

Но он предпочитает вести свою борьбу, не покидая пределы безопасной России. И не только критиковать Путина и сокрушаться о безрадостном настоящем и бесперспективном будущем России, но и подыгрывать украинским националистам. Давая им повод для нагнетания обстановки и провоцируя их на ненависть к духовенству УПЦ МП.

Впрочем, делает это он отнюдь не из любви к Украине.

Обида на Россию - его основная мотивация.

И, честно говоря, такое внутреннее предательство гораздо страшнее...

*****

Предатель хуже врага. Ибо враг - вот он, перед тобой.

Предатель же всегда бьет неожиданно. И в спину...

*****
Бред поклонника Белого движения, истинного «русского монархиста» г-на «полковника ФСБ» тут же разоблачил руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Он с недоумением воспринял информацию о том, что в составе воинских формирований ДНР было некое подразделение, составленное из монахов. Такого быть просто не могло. При этом Бородай указал, что в 2014 году в составе добровольцев был простой пономарь, который стал одним из первых погибших в противостоянии с ВСУ.

«Он не был монахом Киево-Печерской Лавры, но когда-то там прислуживал в качестве пономаря», - подчеркнул Бородай.

«Ромашка был одним из первых погибших русских добровольцев. Поскольку у меня на руках нет доказательств, то дальше мне история не известна. Но факт остаётся фактом. Доброволец Ромашка, который действительно когда-то до этого был пономарём в Киево-Печерской Лавре, до войны действительно в отряде Стрелкова находился. Всё остальное про его охрану, про то, что она состояла из монахов, - это полный бред», - вспомнил события четырёхлетней давности Бородай.

Итак, слова Стрелковым сказаны в очень подходящий для нациков момент. Поскольку Святогорская Лавра находится на контролируемой Украиной территории, и если бы хоть капля правды была в его словах, этих людей уже давно бы арестовали, и вонь стояла бы по этому поводу на весь мир.

А теперь мы копнём ещё глубже... Заглянем в гости к начальнику мобилизационного отдела «Движения НОВОРОССИЯ Игоря Стрелкова» и штатному пропагандисту настоящего «полковника» г-ну Полынкову.

УППССССС!!!

Экстренный выпуск посвященный православному расколу на Украине. В студии ответит на вопросы протоиерей Всеволод Чаплин. (С)


Поняли, откуда ушки торчат? А если планируется вброс фэйка, его авторам нужно заранее озаботиться тем, чтобы хотя бы слегка обосрать тех, кто может этот фэйк опровергнуть. За примерами далеко ходить не нужно:

«И по ночам - пока регулярно подвыпивший Александр Юрьевич спал с проститутками в вип-номере 5-звездочного отеля, где постоянно проживал, - мы все работали.»

(С) И. Стрелков

Или вот ещё - «Кто есть Александр Бородай» (С) М. Полынков

Полковничью попу вроде бы как бы прикрыли...

Всё же стоит задуматься, на кого работает г-н Гиркин-Стрелков, который по его же собственным словам разжёг войну на Донбассе. Ну не странно ли, что его интервью было так активно распиарено г-ном Полынковым и опубликовано на украинских сайтах именно на следующий день после сборища турецкоподданных в Стамбуле и накануне заявленных провокаций против православия?

Кто же за это платит г-ну русскому монархисту и «полковнику ФСБ»? С нетерпением жду, когда всё это станут комментировать его подельники, воевавшие с ним бок о бок.

P.S.: Кстати о подельниках... Я ранее уже писал о полынковской базе данных на всех тех, кто пришёл воевать на Донбасс - кто в качестве добровольца, кто наёмника. Так вот напоминаю, что база эта судя по всему уже давно г-ном Полынковым продана. Как и некие стойки от чего-то, что попало в руки начальника мобилизационного отдела «Движения НОВОРОССИЯ Игоря Стрелкова» Михаила Полынкова и его компании.

P.P.S.: Как по мне, так вполне достаточно. Кучка людей, наживающихся на войне и горе надеется, что из-за церковного конфликта на всю территорию Украины придёт новая «Русская весна». Тут и база данных начальника мобилизационного отдела пригодится... И бабосы снова потекут рекой...


«Приходится констатировать факт – Игорь Стрелков уже давно воюет в информационной войне на стороне противника. Он делает это невольно, руководствуясь собственными, сугубо личными, мотивами. Но, это мало что меняет», — сказал ещё 3 года назад Александр Бородай.

Можно как угодно относиться к Бородаю (среди моих знакомых есть и его близкие друзья, и его непримиримые оппоненты), но в данном случае с ним не поспоришь…


1
2







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






Читайте также: 



14.10.2018
Похожие статьи:
  • Украина начала опись имущества УПЦ
  • Украина начала опись имущества УПЦ
    Министерство культуры Украины создало комиссии для оценки имущества ряда религиозных общин Украинской православной ...
  • Гиркин во френче Керенского
  • Гиркин во френче Керенского
    События, разворачивающиеся вокруг небезызвестного "Комитета 25 января", заставляют всерьез усомниться не только в первоначально декларированном его участниками "нейтралитете" в отношении действующей системы государственного управления, но и в том, какую именно цель преследовал вождь этой субстанции
  • Гиркин: «Ополченцы – это откровенные бомжи, алкоголики, наркоманы – шваль.. ...
  • Гиркин: «Ополченцы – это откровенные бомжи, алкоголики, наркоманы – шваль.. ...
  • Бородай рассказал подробности о деятельности Стрелкова
  • Бородай рассказал подробности о деятельности Стрелкова
    В последнее время патриотическое сообщество было обеспокоено фактом "исчезновения" легендарного командира ополчения Игоря Стрелкова.
  • Стрелков переходит на другую "важную работу"
  • Стрелков переходит на другую
    Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков ушел в отставку со своего поста.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.