Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Сирийская армия отбила мощные атаки ХТШ в "идлибской зоне"

Сирийская армия отбила мощные атаки ХТШ в "идлибской зоне"

Новости » Сирийская армия отбила мощные атаки ХТШ в "идлибской зоне"


Сирийская армия отбила мощные атаки ХТШ в "идлибской зоне"

Две группы боевиков радикального исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) общей численностью до 400 человек атаковали сирийские правительственные войска на востоке провинции Идлеб. Об атаке сообщил глава российского Цетра примирения. генерал-лейтенант Сергей Саломатин.
По его словам, исламисты атаковали двумя группами на двух участках фронта восточного участка фронта "идлибской зоны" - в направление города Абу-Духур и поселка Абу-Шарджа (20 км. юго-западнее Абу-Духура). На каждом направлении действовали группы численостью до 200 боевиков на 15-20 пикапах с крупнокалиберными пулеметами.
Западнее Абу-Духура противник использовал для прорыва заминированный автомобиль. Сообщается, что его удалось уничтожить из ПТУР достаточно близко к сирийским позициям. В ходе последовавшей за взрывом атаки боевикам удалось вклиниться на позиции сирийской армии на глубину до 1,5 километров, однко после ракетно-артиллерийского удара по исламистам их удалось отбросить назад.
В районе Абу-Шарджа атака боевиков была сорвана. Они понесли потери и отступили. Генерал Саломатин заявил, что Центр по примирению "взаимодействует с турецкой стороной".
В первые две недели января 2019 года боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" разбили протурецкие группировки в "идлибской зоне" и заставили их её покинуть. Наступление ХТШ проходило при полном попустительстве турецких войск, дислоцированных в регионе.



Источник






Читайте также: 



24.01.2019
Похожие статьи:
  • Ситуация в "идлибской зоне" после победы "Хайят Тахрир аш-Шам"
  • Ситуация в
    Добившись победы над протурецкими группировками в т.н. "идлибской зоне" радикальный исламистский альянс "Хайят Тахрир аш-Шам" уверенно и достаточно жестко начал брать под свой контроль власть там, где только это можно…
  • ХТШ одержала победу в "идлибской зоне", заставив протурецких боевиков под ...
  • ХТШ одержала победу в
    Ситуация в "идлибской зоне" 10 января 2019. Три протурецких анклава сдались ХТШ Рано утром 10 января 2019 г. отряды исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) вошли в поселок Гадафа в 10…
  • "Хайят Тахрир аш-Шам" отбила у протурецких боевиков 5 сел и город Дарат И ...
  • В понедельник, 1 января 2019 г., боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) во главе с командирами терр. группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Нусра", запрещена в РФ) начали крупное наступление…
  • Сирийская армия пресекла проникновение диверсионной группы боевиков в прови ...
  • Сирийская армия пресекла проникновение диверсионной группы боевиков в прови ...
    Боевики протурецких исламистских группировок никак не успокоются и пытаются повторить успешный рейд своей диверсионной группы в тыл сирийской армии. В ночь на 13 ноября 2018 г. боевики группировки "Джейш аль-Изза…
  • Сирийская армия освободила село рядом с анклавом ИГ на юге провинции Идлеб
  • Сирийская армия освободила село рядом с анклавом ИГ на юге провинции Идлеб
    В понедельник, 18 декабря 2017 г., сирийские правительственные войска атаковали позиции исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) на юге провинции Идлеб к востоку от освобожденного ранее селения Шатиб (Штиб).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.