Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Авиация наносит удары по джихадистам в Латакии

Авиация наносит удары по джихадистам в Латакии

Новости » Авиация наносит удары по джихадистам в Латакии


Авиация наносит удары по джихадистам в Латакии

Российская и сирийская авиация нанесла 29-30 мая серию ударов по позициям радикальных исламистов у городка Кабани на северо-востоке провинции Латакия. Удары наносились по разведанным ранее огневым точкам и укрепленным оборонительным линиям в окрестностях Кабани.
Селение контролируется боевиками исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), террористических группировок "Исламская партия Туркестана" и "Аджнад Кавказ" (запрещены в РФ). Протурецких сил здесь почти нет, но турецкие военные прикрывают данное направление, как и все остальные в т.н. "большом Идлибе".
Район Кабани используется исламистами для нанесения ракетных ударов по позициям сирийской армии в Латакии и даже по окрестностям авиабазы Хмеймим. С началом наступления восточнее долины Аль-Габ одновременно подразделения 4-й дивизии сирийской армии предприняли несколько попытко штурмовать Кабани, однако сил для этого оказалось недостаточно. Правительственные войска понесли потери и смогли взять лишь одну высоту.
Авиаудары по окрестностям Кабани 29-30 мая могут являться подготовкой новой наступательной операции на данном участке фронта. Ближайший турецкий наблюдательный пост находится достаточно далеко отсюда (в районе г. Джиср аш-Шугур), однако боевики ХТШ находятся в плотном контакте с военной турецкой разведкой, снабжаются оружием и боеприпасами из Турции.



Источник






Читайте также: 



01.06.2019
Похожие статьи:
  • Сирийская армия готовится к наступлению в провинциях Идлеб и Латакия где мн ...
  • Сирийская армия готовится к наступлению в провинциях Идлеб и Латакия где мн ...
    Русскоязычные боевики, проходящие подготовку в "Мальхама Тактикал" на северо-западе пр. Идлеб Сирийские правительственные войска начали подготовку к переброске войск для последующей наступательной операции в провинции Идлеб, сообщает издание "Аль-Масдар" со ссылкой…
  • ПВО базы Хмеймим отразили атаку беспилотников исламистов
  • ПВО базы Хмеймим отразили атаку беспилотников исламистов
    Вечером 5 июля 2018 г. произошла вторая за несколько дней попытка атаковать российскую базу Хмеймим в сирийской Латакии с помощью взрывных устройств, прикрепленных к малым беспилотникам. Дроны запускались боевиками исламистских…
  • Российская авиация наносит удары по исламистам в провинциях Хама и Идлеб
  • Российская авиация наносит удары по исламистам в провинциях Хама и Идлеб
    Самолеты российской авиагруппы в Сирии 3 мая 2018 г. нанесли крупную серию ударов по позициям исламистских группировок в провинциях Хама и Идлеб. Основными целями, по свидетельствам сирийских источников, являются базы…
  • Сирийская армия берет под контроль высоты в окрестностях Кабани в Латакии
  • Сирийская армия берет под контроль высоты в окрестностях Кабани в Латакии
    Объявленный еще 2 марта 2016 г. штурм поселка Кабани на границе сирийских провинций Латакия и Хама оказался отложен по ряду причин. Прежде всего здесь сосредоточена довольно крупная и хорошо вооруженная…
  • Сирийская армия взяла под контроль район Тель-Хаддада в Латакии и штурмует ...
  • Сирийская армия взяла под контроль район Тель-Хаддада в Латакии и штурмует  ...
    Утром 2 марта 2016 г. части сирийской армии, ополчения и добровольческих формирований начали штурм поселка Кабани (Кабана) на границе провинций Латакия и Хама. Под прикрытием минометно-артиллерийского огня передовые подразделения попытались…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.