Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Сюрприз от «папередников»: ВСУшники подорвались на припрятанной взрывчатке — сводка с Донбасса

Сюрприз от «папередников»: ВСУшники подорвались на припрятанной взрывчатке — сводка с Донбасса

Новости, Политика » Сюрприз от «папередников»: ВСУшники подорвались на припрятанной взрывчатке — сводка с Донбасса


Сюрприз от «папередников»: ВСУшники подорвались на припрятанной взрывчатке — сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки украинские боевики 17 раз открывали огонь по территории Республики.



На горловском направлении отмечено применение боевиками Полякова и Сулимова из 53-й и 59-й бригад 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населённых пунктов Гольмовский, Зайцево (южное), шахт им. Изотова, Гагарина и 6/7.



На донецком направлении бандиты Кокорева, Иванова и Марченко из 92-й, 56-й и 28-й бригад вели обстрелы районов н. п. Крутая Балка, Яковлевка, шахты «Трудовская» и Донецкого аэропорта с применением 120 и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



Читайте также: В Китае рассказали, чем грозит Донбассу закупка «Джавелинов» Украиной



На мариупольском направлении боевики Паласа и Гнатова из 35-й и 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из 120-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Докучаевск, Петровское, Коминтерново и Саханка.



С начала текущих суток враг три раза открывал огонь по населённым пунктам нашей Республики, выпустив 15 мин калибра 82 мм по району н. п. Доломитное, а также применив крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие по районам н. п. Спартак и Новоласпа.



Информация о жертвах и разрушениях уточняется.




Благодаря профессиональным действиям наших защитников, за прошедшие сутки враг потерял два беспилотных летательных аппарата типа «Мэвик», которые использовал для корректировки миномётного огня в районах н. п. Коминтерново и Яковлевка.




Украинские оккупанты продолжают плановую работу по противодействию мониторингу наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия вооружения и военной техники, размещённой в нарушение Минских соглашений.



Нами по-прежнему отмечается работа мобильных групп РЭБ от 20-го и 305-го отдельных батальонов РЭБ ВСУ в районах н. п. Марьинка, Авдеевка, Сухая Балка, Степановка, Пищевик, Старогнатовка, Богдановка и Новгородское.



Читайте также: Обстрелы на Донбассе: на чьей стороне счёт? (ВИДЕО)



В районе н. п. Пищевик и Старогнатовка, помимо средств РЭБ, украинские каратели произвели обстрел из стрелкового оружия БПЛА наблюдателей Миссии ОБСЕ, из-за чего патруль был вынужден прекратить мониторинг.




Примечательно, что вблизи жилых домостроений в указанных районах нашей разведкой зафиксировано нахождение трех единиц 122-мм самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», двух танков и четырех артиллерийских гаубиц Д-30.




В нашем распоряжении имеется информация о подготовке командованием оккупационных сил провокации на горловском направлении.



Представителями СБУ поставлена задача боевикам «Айдара» произвести обстрел позиций 53-й бригады во время работы на них пропагандистских украинских СМИ. За организацию и проведение указанной провокации отвечает СБУ в лице п/п-ка Чернобая. Поражает цинизм оккупантов, готовых подставить под обстрел своих собственных соотечественников ради картинки и обвинения в нарушении режима прекращения огня НМ ДНР.



Читайте также: Кому же верить: Россия возьмёт Донбасс или отдаст Украине?



Ушедшие из зоны «ООС» в связи с плановой заменой преступники продолжают удивлять «сюрпризами» военнослужащих, прибывших им на замену.




Так, начавшие обустройство брошенных позиций оккупанты всё чаще обнаруживают тайники с минами, гранатами и другими неучтёнными боеприпасами.




Одна из таких находок оказалась последней для боевиков 28 бригады, которые обнаружили боеприпасы в земле. В результате детонации неустановленного взрывного устройства двое военнослужащих погибли.



По имеющейся информации, командир 28-й бригады военный преступник Марченко только за прошедшие сутки доложил командующему ОТГ «Восток» о шести небоевых потерях в ходе дооборудования позиций.



Преступная деятельность украинских военнослужащих не прекращается и при выходе из зоны ведения военных действий.



Читайте также: На Донбассе неизвестный снайпер ликвидировал старших офицеров элитных подразделений ВСУ





Источник






Читайте также: 



15.09.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.