Войти

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.

В Дунаевцах ТЦК мобилизовали мужчину, у которого на иждивении незрячая лежачая мать

Сотрудницу социальной службы, вступившуюся за мужчину, избили и выкинули на улицу из здания военкомата.


» » Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике

Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике

Новости » Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике


Государство не хочет решать проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетикеРоссияне получили предновогодний подарок: новые тарифы на электроэнергию или ввод так называемой социальной нормы потребления будут введены не ранее 2-го полугодия 2014 года.



О введении социальной нормы по всей России с 1 июля 2014 года было известно ранее, теперь инициатива закреплена законодательно. Изначально планировалось введение социальной нормы электропотребления по всей стране с января 2014 года, пилотная реализация проекта состоялась в нескольких регионах в сентябре текущего года. Соцнорму на потребление электроэнергии должны устанавливать регионы, исходя из того, чтобы 70% населения укладывалось в нее. Также учитываются объемы перекрестного субсидирования в регионе, количество малоимущих, система отопления. Таким образом, количество энергии в рамках соцнормы оплачивается по базовому тарифу, все, что превышает установленный лимит, оплачивается по повышенной ставке. При этом повышенный тариф не должен превышать базовый на более чем 30%, что, однако, не было соблюдено в пилотных регионах. На мой взгляд, перенос сроков введения соцнормы повсеместно снова откладывает решение проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике. Я считаю, что откладывание введения этого механизма связано со сложностью расчетов размеров соцнормы и перехода на другую систему оплаты электроэнергии. Напомню, что ранее в этом году также обсуждалось изменение параметров соцнормы на электроэнергию: тариф в пределах социального норматива потребления может быть снижен на 5-10% относительно текущего тарифа, а количество электроэнергии сверх нормы будет оплачиваться по тарифу на 35-40% выше базового.






Читайте также: 



02.01.2014
Похожие статьи:
  • Правительство РФ внесло изменения в ценообразование в области регулируемых ...
  • Правительство РФ внесло изменения в ценообразование в области регулируемых  ...
    Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление “О внесении изменения в ценообразование в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике”. Проект постановления был подготовлен ФТС России.
  • ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения
  • ФСТ пересмотрит предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения
    Федеральная служба по тарифам РФ будет пересматривать предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения в рамках социальной нормы и свыше нее, заявил в пятницу начальник управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ Максим Егоров.
  • ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее сп ...
  • ЕР поддержит соцнорму на электроэнергию, только если население сочтет ее сп ...
    “Единая Россия” поддержит введение социальной нормы энергопотребления, которая, по планам властей, должна в 2014 году заработать во всех регионах страны, только если по результатам мониторинга нововведений в пилотных регионах парламентарии увидят, что население воспринимают соцнорму как
  • ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г
  • ФСТ обсудит тариф на электроэнергию для населения в 2014г
    Предельные уровни тарифов на электроэнергию на 2014 год для населения будут рассмотрены Федеральной службой по тарифам на заседании в пятницу, сообщает ФСТ.
  • Медведев заявил, что соцнормы потребления электроэнергии будут введены не р ...
  • Медведев заявил, что соцнормы потребления электроэнергии будут введены не р ...
    Социальные нормы потребления электроэнергии будут введены не ранее середины следующего года, льготы и преференции для отдельных категорий граждан будут сохранены, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями первичных организаций “Единой России”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.