Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Если бы мы ждали чего-то от Киева, уже бы умерли, — Пушилин о будущем Донбасса (ВИДЕО)

Если бы мы ждали чего-то от Киева, уже бы умерли, — Пушилин о будущем Донбасса (ВИДЕО)

Новости, Политика » Если бы мы ждали чего-то от Киева, уже бы умерли, — Пушилин о будущем Донбасса (ВИДЕО)


Если бы мы ждали чего-то от Киева, уже бы умерли, — Пушилин о будущем Донбасса (ВИДЕО)


Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал принятие закона «О госгранице Донецкой Народной Республики» и высказался о «прорывах», которые Украина приписывает себе накануне встречи в «нормандском формате».



Напомним, 29 ноября Народным Советом ДНР был принят закон «О госгранице Донецкой Народной Республики» с целью урегулирования сферы деятельности ряда республиканских ведомств.



В прямом эфире программы «Большая игра» на российском Первом канале Пушилин еще раз подчеркнул, что, согласно Конституции, территория ДНР определяется всей территорией бывшей Донецкой области.



«Почему сейчас был принят закон? Скажу вам честно и откровенно, хотя понимаю, что этому вряд ли поверят на Украине, но это всего лишь планомерная законотворческая деятельность внутри Республики.




Нам нужно руководствоваться непосредственно теми законами, которые принимаются у нас. Мы живем по этим законам.




Чтобы обеспечить всеми необходимыми подзаконными актами таможенную службу, погранслужбу, нам потребовался закон. Поэтому он был принят ровно сейчас.



У нас этот закон был воспринят вполне естественно и положительно. На Украине он вызывает некую настороженность. Для нас абсолютно понятно и логично принимать его сейчас.




Нам необходимо полноценно заполнять пробел, который существует: нам не хватает порядка двух тысяч законов, и мы над ними работаем», — отметил Глава ДНР.




Он добавил, что линия соприкосновения закрепляется в особом положении до разрешения конфликта с оставшейся частью Украины. «Нарушений Минских соглашений или деструктивных шагов с нашей стороны не было», — пояснил Пушилин.



Глава ДНР также прокомментировал ситуацию с утечкой в медиапространство так называемого плана депортации народа Донбасса.



«Это неприемлемо. И это вопиющий случай демонстрации того, что хотят, и, что страшнее, что делают эти шесть лет власти Киева по отношению к жителям Донбасса. Причем неважно, при каком президенте.



При Порошенко мы ничего хорошего не ждали уже достаточно давно. В отношении Зеленского действительно были некие, пусть слабые, надежды, что те посылы, с которыми он шел на выборы — добиваться мира, — будут реализованы.



Увы, уже прошло более полугода, но никакого намека, что идут какие-то мирные инициативы, кроме громких заявлений в СМИ, мы не видим. Более яркие заявления мы слышали от Порошенко», — подчеркнул глава ДНР.




Денис Пушилин констатировал, что позиция нынешних представителей Украины в переговорном процессе остается такой же деструктивной, как и при Порошенко.




«Мы смотрим по факту, что происходит сейчас на линии соприкосновения. Стреляют порой даже больше, чем за последний период при Порошенко. Погибает гражданское население, разрушается инфраструктура. Позиция представителей в переговорном процессе со стороны Украины по-прежнему деструктивна. Даже нет намека на поиск компромисса, желания найти точки соприкосновения, чтобы продвигаться дальше», — отметил он.



По словам Пушилина, в этой ситуации власти Республики должны руководствоваться прежде всего интересами жителей Донбасса.




«Если бы мы чего-то ждали со стороны Киева, то уже умерли бы. Мы просто берем и работаем. И в том числе принимаем те законы, которые нам нужны», — резюмировал глава государства.




Читайте также: Прилепин рассказал о дальнейшей судьбе Донбасса






Источник






Читайте также: 



02.12.2019
Похожие статьи:
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
  • Поставки Киеву оружия из США могут привести только к обострению конфликта в ...
    Поставки вооружения из США на Украину могут привести только лишь к обострению ситуации на линии фронта в Донбассе.
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
    Названные украинским президентом Петром Порошенко условия мирного урегулирования конфликта в Донбассе не соответствуют Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер народного совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.
  • Пушилин прокомментировал слова Меркель об украинских гумконвоях
  • Пушилин прокомментировал слова Меркель об украинских гумконвоях
    10 мая представитель «ДНР» в Трёхсторонней контактной группе Денис Пушилин прокомментировал призыв Ангелы Меркель к пропуску на территорию самопровозглашённой республики украинских гумконвоев. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. По мнению Пушилина, если Киев прекратит блокаду Донбасса,
  • Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
  • Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
    Сегодня президент Украины Пётр Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса. Особый порядок в отдельных районах Донецкой и Луганской областях вводится на три года. Его главная цель – создание условий для скорейшей нормализации обстановки и восстановления правопорядка.Между тем, ещё 25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.