Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Огненные бунты BLM: может, пора завязывать с кострищами по всей стране?

Огненные бунты BLM: может, пора завязывать с кострищами по всей стране?

Новости, Политика » Огненные бунты BLM: может, пора завязывать с кострищами по всей стране?


Протесты Black Lives Matter проводятся с 26 мая этого года, когда произошло убийство Джорджа Флойда. Количество бунтов в целом, конечно, снижается, но точечно они еще проводятся. Последнее восстание произошло в городе Кенош – штат Висконсин. Теперь этот населенный пункт покрыт пеплом, как, впрочем, и другие, где побывали активисты BLM.

Огненные бунты BLM: может, пора завязывать с кострищами по всей стране?

Там был убит еще один чернокожий – 29-летний Джейкоб Блейк. Причем вся история очень мутная. Сообщается, что изначально полицию вызвали по поводу «домашнего инцидента». По словам очевидцев, Блейк пытался разнять двух женщин у дома.

Но в этом случае не совсем понятно, почему именно он стал жертвой. Есть версия, что вначале правоохранители применили электрошокер, а потом уже оружие. Возможно, молодой человек сам был инициатором драки с женщинами?

Также есть информация, что убили парня уже в машине с его детьми. Тогда как он успел туда сесть и зачем по нему открыли огонь? Понятно одно – человека убили, он стал еще одной чернокожей жертвой-мучеником.

Никто не будет разбираться в том, кто он и как часто нарушал закон. Он станет еще одним святым движения Black Lives Matter, а его имя будут использовать, чтобы крушить и ломать все вокруг.

И нет, я не хочу сказать, что американские полицейские – хорошие ребята и ни в чем не виноваты. В данной ситуации все очень странно, но среди правоохранителей США совершенно точно есть непорядочные люди, которые открывают огонь на поражение тогда, когда можно обойтись и без этого. Но убивают они не только темнокожих, на минуточку.

Что касается протестующих афроамериканцев, то зачастую они превращают свои протесты в огненные бунты и уничтожают все на своем пути, сжигая, разрушая, грабя. Это уже мародерство, и его они оправдывают погибшими «святыми» - жертвами полицейских. Плохой способ донести свою мысль.

К слову, почти во всех протестах темнокожих во все времена в итоге все сводилось именно к мародерству и огненным «шоу». Взять беспорядки в Цинциннати в 2001 году или в Фергусоне в 2014, в Балтиморе в 2015-м или в Детройте в 1967 году. А какой ад был в Уоттсе в 1965, когда город прекратился в один горящий шар. Ну и это не говоря о том, что началось после убийства Мартина Лютера Кинга.

Другими словами – среди протестующих есть люди, которые ведут себя также, как и те, против кого они борются. Если уж ты выступаешь против насилия и зла, то не повторяй ошибок и методов тех, кто для тебя зло.

Вот и в Кеноше все пошло по накатанной – уже вечером протестующие начали стрелять, грабить магазины и автосалоны, бить фонари, прыгать по машинам, жечь здания и коммерческие помещения. Одного их полицейских ударили по голове кирпичом.

«Идите к черту, вы не с нами», — кричали чернокожие женщины вооруженным митингующим.

Black Lives Matter уже давно перестало быть мирным и справедливым движением. Да, кто-то искренне борется за права темнокожих, хочет делать это мирно. Но большинство активистов намерены использовать любые средства для достижения своих целей, зачастую шкурных.

Убийства чернокожих полицейскими – плохо. Но они убивали и белокожих. Делать из преступников мучеников тоже плохо, кстати. Плясать на их костях, оправдывая их смертью свое мародерство – еще хуже. Так что последние несколько месяцев в США нет правых и виноватых в этой истории – это просто хаос, который в итоге приведет к плохим последствиям для всей страны.

Людмила Корсунова






Читайте также: 



26.08.2020
Похожие статьи:
  • Black Lives Matter в ДНР (ВИДЕО)
  • Black Lives Matter в ДНР (ВИДЕО)
    Американец прошёлся по центру Донецка, чтобы узнать, близки ли идеи движения BLM дончанам.
  • "Власть перешла к гоблинам". Жизнь в США во время "черного майдана" гла ...
  • Александра Харченко Америка пылает - мирные протесты переросли в погромы и крупные беспорядки. Как "майдан" переживают ...
  • США: комчас в 25 городах, есть погибшие, найдена связь между копом и первой ...
  • США: комчас в 25 городах, есть погибшие, найдена связь между копом и первой ...
    Протесты против полицейского произвола в США не стихают, кое-где они переросли в массовые беспорядки и мародёрство.
  • Один из лучших шерифов в США призвал к бунту против властей
  • Один из лучших шерифов в США призвал к бунту против властей
    Шериф округа Милуоки в американском штате Висконсин Дэвид Кларк в Twitter призвал к бунту против властей США. "Это ...
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
  • В Балтиморе продолжаются протесты — прямая трансляция
    В американском городе Балтимор продолжаются протесты местных жителей против произвола полиции. Днём ранее город был буквально разграблен толпами демонстрантов — протестующие жгли и грабили магазины, уничтожали муниципальное имущество, закидывали полицейских камнями и бутылками. Сегодня демонстранты
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.