Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Провокация ВСУ вскрылась: сводка с Донбасса

Провокация ВСУ вскрылась: сводка с Донбасса

Новости, Политика » Провокация ВСУ вскрылась: сводка с Донбасса


Провокация ВСУ вскрылась: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника.



ВСУ продолжают нарушать первый пункт дополнительных мер перемирия. Так, в зоне ответственности 54-й бригады в районе н. п. Авдеевка боевики вновь проводили инженерные работы по дооборудованию занимаемых позиций.



В зоне ответственности 56-й бригады украинскими боевиками совершена огневая провокации, что является нарушением второго пункта дополнительных мер по перемирию. Так, на позициях 23-го батальона в районе н. п. Пески было зафиксировано пятнадцать выстрелов из стрелкового оружия в направлении н. п. Веселое.




Факты стрельбы были отмечены и сотрудниками Военной службы правопорядка, которые прибыли на позиции батальона для выяснения обстоятельств.




В ходе разбирательства установлено, что неприцельная стрельба была связана с инцидентом, произошедшем вчера на позициях 23-го батальона. Двое военнослужащих, рядовые Хафизулин и Тарасевич, находясь в составе дежурной смены на наблюдательном пункте, решили самовольно оставить позиции, прихватив с собой оружие и боеприпасы.



Старший на позиции — старший солдат Швец — пытался отговорить их от задуманного, однако все усилия были напрасны. В целях уйти от ответственности за отсутствие контроля за подчиненным личным составом и преднамеренное сокрытие факта дезертирства в составе группы, Швец попросил прострелить ему мягкие ткани ноги с дальнейшим обвинением Народной милиции в огневой провокации. Однако обман был оперативно вскрыт в связи с поимкой вооруженных беглецов.




На данный момент в отношении трех военных преступников проводится разбирательство с возбуждением уголовных дел.




В свою очередь, штаб «ООС» продолжил дезинформировать общественность, обвиняя Народную милицию в совершенной огневой провокации. Стимул к подобного рода обману придал приказ министра обороны Украины № 330 о дополнительных денежных премиях для военнослужащих в зоне «ООС», а также системе штрафов за военные административные правонарушения. Согласно приказу вознаграждение не выплачивается не только провинившимся военнослужащим, но и их командирам за совершение их подчиненными проступков. Таким образом, командование ВСУ получило дополнительную финансовую мотивацию для сокрытия преступлений в подразделениях, в том числе небоевых потерь.



Так, 19 сентября в районе н. п. Новотроицкое в результате неосторожного обращения с боеприпасом получил ранения военнослужащий 53-й омбр солдат Сорокин, которого в состоянии средней степени тяжести доставили в ВМГ г. Мариуполь. Не исключаем, что и в этом случае штаб «ООС» попытается обвинить Народную милицию в произошедшем, и тем самым снять с себя ответственность.



Читайте также: Донецк поразил нас чистотой, розами и велосипедными дорожками, — Светлана Пикта (ФОТО)



Особое беспокойство у командования ВСУ по-прежнему вызывают полеты БЛА Миссии ОБСЕ, которые ежедневно фиксируют нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны ВСУ. Так, только за сутки Миссией было выявлено семь единиц боевой техники из состава 54-й и 24-й омбр в населенных пунктах Красноармейск и Рассадки, что является грубым нарушением третьего пункта дополнительных мер, а именно — запрета размещения техники в населенных пунктах и на объектах гражданской инфраструктуры.



В связи с этим командующим ОТГ «Восток» Содолем отданы указания подразделениям РЭБ активизировать мероприятия по противодействию полетам БЛА ОБСЕ в целях сокрытия нарушений со стороны ВСУ от мировой общественности. За истекшие сутки нами отмечено подавление каналов управления и навигации мини-БЛА ОБСЕ ротой РЭБ 36-й бригады ВСУ в районе н. п. Водяное.




В целях снять с себя ответственность за содеянное и прикрыть противоправные действия командира 36-й бригады Гнатова, штаб «ООС» обвинил Народную милиции в якобы имевшем место случае полета нашего БЛА в районе данного населенного пункта.




В свою очередь отмечу, что военнослужащие Народной милиции ведут наблюдение за противником, строго выполняют требования дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня и на провокации не поддаются.



Читайте также: «Грядёт судный день»: Путин готовит жёсткое обращение на Генассамблее ООН





Источник






Читайте также: 



20.09.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.