Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » «Жест бессильной злобы»: В России высмеяли арест Украиной летавших в Крым самолётов

«Жест бессильной злобы»: В России высмеяли арест Украиной летавших в Крым самолётов

Новости, Политика » «Жест бессильной злобы»: В России высмеяли арест Украиной летавших в Крым самолётов


«Жест бессильной злобы»: В России высмеяли арест Украиной летавших в Крым самолётов


Российские политики отреагировали на решение украинской прокуратуры арестовать 44 российских самолета за полеты в Крым. Подробности — в материале РИА Новости.



Глава республики Крым Сергей Аксенов назвал решение украинских властей «мелкой пакостью» и «жестом бессильной злобы».




«Никакого влияния на полеты наших авиакомпаний на полуостров это не окажет», — добавил Аксенов и напомнил, что ранее в Киеве уже совершали подобные шаги, и они никак не сказались на полетах на полуостров.




Он подчеркнул, что российские самолеты продолжат летать в Крым, невзирая на «заклинания украинских „шаманов“ в прокурорских мундирах и судейских мантиях».



Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, в свою очередь, назвал арест российских самолетов «отчетом о проделанной работе».




«Вроде бы, по бумагам, все сходится: и полеты в Крым запрещены, и самолеты арестованы, и, судя по тону заявления, они уже стоят в киевском аэропорту опечатанные и с приставленной охраной», — сказал парламентарий в беседе с РИА Новости.




Бальбек назвал арест виртуальным и обратил внимание, что аэропорт в Симферополе продолжает работать, а турпоток не иссякает.



Председатель Комитета Госсовета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал решение украинской прокуратуры блефом.




«Украина чудит как всегда, к сожалению, но ни для России, ни для Крыма не будет никаких последствий от этих чудачеств», — цитирует его «Российская газета».




По словам депутата, украинские политики пытаются напомнить Европе о «крымской проблеме», и «арест» самолетов нацелен на это.




«Реально Украина ничего не может. Ни арестовать самолеты, ни запретить нам летать, ездить на полуостров и так далее. На сегодняшний день это просто блеф очередной», — заключил Гемпель.




Ранее прокуратура Автономной республики Крым и города Севастополя, входящая в структуру офиса генпрокурора Украины, наложила арест на 44 самолета российских авиалиний за полеты в Крым.



Решение принято в рамках уголовного дела о нарушении должностными лицами иностранных авиакомпаний правил международных полетов и нарушении порядка въезда на территорию полуострова и выезда из нее.



Читайте также: «Северный поток — 2» оказался под угрозой ликвидации


Источник



Источник






Читайте также: 



17.11.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.