Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Истерика продолжается: на Украине заявили о возможном признании Россией независимости ЛДНР

Истерика продолжается: на Украине заявили о возможном признании Россией независимости ЛДНР

Новости, Политика » Истерика продолжается: на Украине заявили о возможном признании Россией независимости ЛДНР


Истерика продолжается: на Украине заявили о возможном признании Россией независимости ЛДНР


На Украине продолжается истерика по поводу вчерашнего выступления представителей Республик Донбасса на неформальной встреч в СБ ООН. Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах выпустила заявление, в котором усилия России по предоставлению слова ЛДНР на международной площадке назвала попыткой легитимизировать «свои марионеточные образования».



Украинская делегация в ТКГ заявляет, что Россия, кроме этого, намеревается провести референдум, во время которого должна быть определена воля народа Донбасса. В связи с этим киевские деятели якобы переживают за «состояние российской дипломатии».



По мнению Киева, таким образом Россия далее может в одностороннем порядке признать ЛНР и ДНР. После чего, грозят из Киева, последует полная мировая изоляция РФ.



Приводим перевод полного текста заявления украинской делегации на переговорах по Донбассу:



«Вчерашнее “мероприятие”, которое устроили представители РФ, пытаясь использовать Совет Безопасности ООН для легитимизации представителей запрещённых в Украине террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”, оказалось событием, которое вызывает серьёзную обеспокоенность состоянием российской дипломатии.



Несколько ярких признаков позволяют сделать определенные выводы относительно замысла этого события:



1. Событие свелось к тому, что между собой дискутировали представители российских марионеточных организаций и украинский политтехнолог Михаил Погребинский, который по замыслу, похоже, должен был представлять собой “…украинскую сторону в диалоге с Донбассом”, а представитель РФ в ООН В. Небензя пытался сыграть роль “модератора дискуссии”.

2. Прозвучало предложение провести на оккупированной РФ части ОРДЛОУ “…референдум о статусе этих территорий с соблюдением всех международных требований”.

3. В. Небензя утверждал, что нормандский саммит (Украина, РФ, Франция, ФРГ) не должен заменять “…Минский формат”. Что он имел в виду под “Минским форматом”, осталось загадкой, но это не помешало представителю РФ сделать акцент на том, что “…нормандских встреч, возможно, больше не будет”.

4. И наиболее интересное и даже сенсационное — В. Небензя заявил о “конфликте на Донбассе”: it is not a domestic conflict in Ukraine, it is a political conflict between Russia and Ukraine (“это не внутренний конфликт на Украине, это — политический конфликт между РФ и Украиной”).



Наши выводы:



а) РФ пытается заменить процесс урегулирования международного вооружённого конфликта на Донбассе (с её участием) в Нормандском формате в какой-то “…дискуссией между здоровыми силами на Украине и представителями республик “ЛНР” и “ЛНР””;

б) РФ пытается легитимизировать свои марионеточные образования путём привлечения их на высшие международные площадки, в частности ООН, и путём возможного проведения псевдо-референдума, во время которого должно быть “…определена воля народа Донбасса”; в дополнение-квалифицировать этот процесс как “истинное выполнение Минских договоренностей”.



Результатом реализации этого замысла может стать одностороннее признание РФ так называемых “ЛНР” и “ДНР” (запрещённые в Украине террористические организации) в качестве “независимых республик” или угроза такого признания.



Это означает, что давление на высшее военно-политическое руководство Украины, которое руководство РФ пыталось осуществлять в течение года после парижских договорённостей, не удалось.



От попыток лавирования в ответ на сильные и международнопризнанные шаги Украины по реализации всего комплекса договоренностей в Нормандском формате, руководство РФ перешло к откровенному шантажу международного сообщества и, прежде всего, Франции и ФРГ, пытаясь дискредитировать их роль как активных и последовательных участников Нормандского формата.



Украине удалось приумножить и укрепить в свою поддержку широкую международную коалицию, а РФ вместо этого перешла к диалогу со своими прокси-силами.



Украинская делегация расценивает эти попытки РФ как предпоследний шаг в сторону полного пренебрежения международным правовым полем и перехода к состоянию полной изоляции со стороны международного сообщества.



Мы напоминаем, что проведение до конца текущего года новой встречи на высшем уровне в Нормандском формате, которая бы подвела итоги попыток выполнить договорённости, достигнутые по результатам Парижского саммита в декабре 2019 года, и на которой были бы обсуждены планы по дальнейшему их выполнения, остаётся единственной возможностью для РФ избежать международной изоляции и выполнить договорённости, о которых она взяла на себя ответственность на высшем уровне».



Читайте также: Россия отвергла комбата армии ДНР





Источник






Читайте также: 



03.12.2020
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.