Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна

Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна

Новости, Политика » Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна


Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна


«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.



За прошедшие сутки с 4 на 5 мая со стороны украинских боевиков зафиксировано два нарушения второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна



На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу Марченко с позиций в районе н. п. Красногоровка выпустили шесть 122-мм артиллерийских снарядов по району н. п. Старомихайловка, также в ходе обстрелов боевики применяли станковые противотанковые гранатометы.



Ведение артиллерийского огня по району н. п. Старомихайловка корректировалось с помощью БЛА Mavic pro.




Слаженными действиями расчетов ПВО Народной милиции с применением разработанного в ДНР комплекса РЭБ «Террикон М2Н», вражеский беспилотник был сбит, что заставило противника прекратить огонь.




С начала текущих суток каратели 128-й бригады открыли огонь из РПГ и СПГ по району н. п. Заиченко, выпустив пять гранат.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.



Военнослужащие Народной милиции строго соблюдают режим прекращения огня, ведя наблюдение за противником.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна



Читайте также: Зеленский начал затягивать Украину в кровавую ловушку



В нарушение третьего пункта дополнительных мер ВСУ разместили шесть единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной территории.



Из состава 59-й омпбр:

► четыре БМП-1 в жилом районе н. п. Кодема.



Из состава 72-й омбр:

► один БТР-70 на северной окраине н. п. Ккаменка;



Из состава 93-й омбр:

► одна боевая бронированная машина на улице Калинина в н. п. Старогнатовка.



Украинское командование продолжают применять средства РЭБ для ограничения работы БЛА Миссии ОБСЕ.



Так, с целью недопущения вскрытия беспилотниками СММ ОБСЕ вооружения из состава 10 огшбр и 59-й омпбр бригады ВСУ, боевики мобильных групп 20 и 305-го отдельных батальонов РЭБ применяли станцию «Буковель-АД» в районах н. п. Константиновка и Артемовск.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна



Читайте также: СРОЧНО: ВСУ наносят мощные удары по Донецку, город дрожит от взрывов (+ВИДЕО)



На фоне деструктивной работы представителей представительства Украины в СЦКК в вопросах взаимодействия по соблюдению режима прекращения огня боевики ВСУ продолжают демонстративно использовать автомобили с символикой представительства Украины в СЦКК в своих целях.




В отчете миссии ОБСЕ подтверждается прибытие белого автомобиля с символикой «СЦКК» на позиции ВСУ в районе н. п. Богдановка.




Ранее данным автомобилем был осуществлен подвоз двадцати ящиков патронов к автомату АК-74 и около 100 литров дизельного топлива на позиции подразделений 93-й омбр.



Также мы неоднократно сообщали о планировании провокаций украинской стороной на линии боевого соприкосновения с использованием грузовых автомобилей с символикой СЦКК.




Сегодня пропагандисты штаба «ООС» в попытке оправдать использование автомобилей ЗИЛ с символикой СЦКК сфабриковали обстрел наблюдательной группы СЦКК Украины, который якобы произошел еще 3 мая.




Считаем, что данное заявление украинской стороны не что иное, как провокационная выходка с целью исключить обвинения со стороны международного сообщества в использовании боевиками ВСУ не по назначению транспорта СЦКК на переднем крае.



Более того, по данным нашего источника в штабе 128-й бригады, стало известно о планируемой переброске грузовым автомобилем ЗИЛ с символикой СЦКК диверсионной группы из состава 54 отдельного разведывательного батальона в количестве шести человек в район н. п. Широкино.




В связи с этим командование Народной милиции не исключает очередных провокаций противника.




Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна




Беспорядочная установка минно-взрывных устройств саперными группами ВСУ продолжает угрожать жизни и здоровью местных жителей на подконтрольной территории.




Учитывая множество фактов подрывов на украинских минах как самих военнослужащих, так и местного населения, сознательные жители Донбасса стали самостоятельно устанавливать предупреждающие знаки о минной опасности вблизи мест, где отработали саперные подразделения ВСУ.




Это подтверждают и наблюдатели Миссии ОБСЕ, которые стали свидетелями наличия более ста самодельных предупреждающих знаков в зоне ответственности 10-й огшбр в районах н. п. Верхнеторецкое, Майорск и Троицкое.




Ранее подобные действия жителей Донбасса отмечались в зоне ответственности 93-й омбр в районах Гранитное, Старогнатовка и Новоселовка Вторая и в зоне ответственности 72-й омбр в районах н. п. Розовка и Новоселовка.



Разбираться по фактам жалоб на боевиков 93-й бригады, поступивших в администрацию Волновахского района от жителей н. п. Гранитное, Старогнатовка и Новоселовка Вторая в связи с беспорядочным минированием местности, в результате чего 2 мая произошел подрыв на мине мужчины 2002 года рождения, в штаб соединения прибыл лично командующий «ООС» Кравченко.




Между тем стало известно о подрыве на мине гражданской инженерной техники в зоне ответственности 10-й огшбр.




Установлено, что в ходе работ по оборудованию позиций танкового батальона 10-й огшбр в районе н. п. Заря произошёл подрыв на противотанковой мине (ТМ-62) экскаватора частной организации «Промпуть».




Водителя спецтехники эвакуировали в городскую больницу н. п. Константиновка с сотрясением мозга.




Отмечу, что, начиная с 2014 года, отличительной чертой ВСУ являются нацистские методы ведения войны.




Оккупанты Украины, применяя устройства дистанционного минирования, целенаправленно создают смертельную опасность для жизни населения Донбасса.




Поэтому обращаюсь к гражданам нашей Республики с просьбой строго придерживаться требований минной безопасности при перемещении на окраинах населенных пунктов вблизи линии соприкосновения.



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна



Читайте также: Спецслужбы Украины «атаковали» новый русский патриотический фильм



Сегодня, 5 мая, от лица командования Народной милиции и от себя лично поздравляю работников средств массовой информации и полиграфии Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником!




Уважаемые журналисты, Ваша работа очень важна для Республики, особенно сейчас, когда Украина активизирует информационную войну.




Многое необходимо донести до общественности в таком ракурсе, как это происходит на самом деле. Ваши сюжеты, фотографии, рассказы, показывают нашему обществу и миру объективную картину об агрессии со стороны ВСУ. И только Ваш труд позволяет успешно противостоять информационным вбросам противника. Уверен, действуя вместе и сообща, мы победим!



Армия ДНР успокоила боевиков: ВСУ лишились техники (ФОТО) | Русская весна



Читайте также: На Донбассе готовится спецоперация ко Дню Победы (ФОТО, ВИДЕО)


5947



Источник






Читайте также: 



05.05.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.