Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Голос Мордора: Чем бы закончилась на самом деле альтернативная история Второй мировой

Голос Мордора: Чем бы закончилась на самом деле альтернативная история Второй мировой

Новости, Политика » Голос Мордора: Чем бы закончилась на самом деле альтернативная история Второй мировой


Голос Мордора: Чем бы закончилась на самом деле альтернативная история Второй мировой

Двоюродный брат Бориса Немцова Игорь Эйдман написал в Фэйсбук пост о том, что 9 мая это не праздник, а «упущенный шанс на освобождение». Что было бы неплохо, если бы Гитлер одержал победу над СССР, а потом всё равно пришли бы союзники и освободили Россию

Господин Эйдман пишет, что гитлеровский режим был обречён. Что западная коалиция, рано или поздно, всё равно справилась бы с нацизмом и освободила бы все покорённые народы. Очень популярная среди определённого круга людей точка зрения. Вот и профессор Андрей Зубов тоже считает Гитлера «ангелом русской истории» и жалеет, что у него не получилось покорить Советский Союз. Мол, посидели бы несколько лет под Гитлером, зато потом пришли бы американцы, освободили и началась бы эпоха всеобщего счастья и свободы.

Самое забавное, что все эти люди вроде образованные. Профессор Зубов вообще историк. И, наверное, они сами прекрасно осознают, что несут абсолютную, лютую чушь. И безусловно – преступную. Пусть это не прописано в законах, но это преступление перед своим народом.

Интересно, что представляла бы из себя антигитлеровская коалиция, если бы СССР пал? Много ли в ней было бы стран? Нет никаких сомнений, что Гитлер очень легко и быстро разделался бы с Великобританией. Она просто не смогла бы сопротивляться огромному числу германских дивизий в отсутствии Восточного фронта. Британию сожрали бы быстро, практически молниеносно.

Кто бы остался в коалиции? США, Канада и Австралия? США были очень заняты войной с Японией на Тихом океане, и уж точно они не смогли бы потянуть новый масштабный фронт в Европе. Когда я говорю про новый фронт, я не имею в виду тот западный фронт, что был открыт в 1944 году. Всё было бы иначе. Американским войскам противостояла бы вся мощь вермахта и СС, вся та машина, которую в реальной истории Красная Армия перемолола на Восточном фронте. Помните контрудар немцев под Арденнами? Новый фронт был бы для американцев сплошными Арденнами. Если бы он вообще был, так как в принципе не было бы даже базы для высадки в Европе. В Великобритании всё было бы уже давно закончено.

Под Германией была вся Европа. Либо в союзниках, либо в оккупации, но даже оккупированные народы вполне смирились со своей участью и сопротивление вообще не представляло для немцев никакой особой проблемы. Наиболее серьёзно было в Югославии, но это исключение из правила. Вся Европа исправно работала на Германию, кормила и одевала вермахт, клепала оружие и боеприпасы. Можете к этой картинке добавить разгромленный и покорённый СССР? Вся экономическая мощь Европы плюс огромные природные ресурсы СССР сделали бы германскую армию абсолютно непобедимой.

Более того – тлеющие искорки сопротивления в Европе погасли бы совсем. Нет никаких сомнений, что со временем Европа приняла бы нацистскую идеологию. Не покорилась ей, а именно приняла, вполне сознательно. И количество добровольцев, желающих служить великому Рейху, было бы огромным. Добровольцы были и так, но их стало бы в разы больше.

Техническая мощь Германии и так была на высоком уровне, но поднялась бы на уровень недосягаемый вообще. Даже в конце войны уже битый Рейх мог создавать новые образцы техники и оружия, которые не могли создать те же американцы. Реактивная авиация у Германии появилась уже в 1944 году, причём в серии было построено полторы тысячи машин. Создавались и другие модели реактивных самолётов, в том числе штурмовики и бомбардировщики. А что бы в других условиях смог создать Вернер Фон Браун? В танкостроении Германия опережала США вообще невероятно. Першинги и Шерманы просто не могли на равных сражаться с Тиграми и Пантерами.

Наверняка Германия смогла бы создать и ядерное оружие. В спокойных условиях, имея ресурсы всей Европы до Урала и гениальных учёных. Если даже какое-то время немецкие учёные и шли по неверному пути, то всё можно было достаточно быстро исправить. И кто тогда мог в мире противостоять всей этой невероятной мощи? США, Канада и Австралия? Кстати, война с Японией на этом фоне стала бы для США тоже гораздо сложнее.

Скорее всего, США предпочли бы просто договориться с Гитлером. И спокойно сосуществовать, мирно торгуя, до тех пор, пока Гитлер не решил бы покорить и США. И очень вряд ли это было бы для Германии непосильной задачей.

Не было бы никаких Эйдманов и профессоров Зубовых, если бы Красная Армия не сломала нацизму хребет на Восточном фронте. Это было по силам только советскому народу. Да, ценой огромных потерь, но по-другому никак бы не получилось. Советский Союз столкнулся с идеальным злом, с чётко работающей, почти безупречной, военной машиной, которой не было равных в мире. И сложно представить, каковой бы стала судьба всего человечества, если бы тогда всё случилось так, как хотели бы господин Эйдман и профессор Зубов.

[url=]Голос Мордора[/url]






Читайте также: 



07.05.2021
Похожие статьи:
  • Можем повторить vs Никогда снова
  • Можем повторить vs Никогда снова
    Бродил от нечего делать (не всё же время над хохлами глумиться, есть масса гораздо более интересных, полезных и заманчивых способов времяпрепровождения) по электрическому Интернету, и, в значительной степени ...
  • Зачем Запад развязал Третью мировую войну
  • Зачем Запад развязал Третью мировую войну
    Зачем Запад развязал Третью мировую войну Уже в 1946 году Запад объявил «холодную войну». Хозяева Запада не простили нам победу над Гитлером. По их планам, Гитлер должен был сокрушить СССР, а затем США ...
  • Эксклюзивное интервью с Адольфом Гитлером (пояснения к интервью)
  • Эксклюзивное интервью с Адольфом Гитлером (пояснения к интервью)
    О войне против СССР: "Непростительной ошибкой Англии было отказаться от участия в политике Европы, которая единым фронтом восстала против советизированного Востока. Теперь Германия первой вынуждена проводить уборку на небрежно управляемом континенте..." («Афтонбладет» 22 июня 1941
  • Андрей Фурсов: Как и кем была организована Вторая Мировая война
  • Андрей Фурсов: Как и кем была организована Вторая Мировая война
    Андрей Фурсов о том, как мы выиграли право остаться в истории, борьбе Запада с Россией, сирийском и украинском кризисах, противостоянии капитализма и антикапитализма и значении Победы во Второй Мировой войне в отношениях между странами СНГ.
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
    Американцы зачастую считают, что США «в одиночку спасли мир» во Второй мировой войне. Они не знают об огромном вкладе СССР в эту победу, пишет Washington Times. Как отмечает издание, причина этого заключается в том, что в американских школах недостаточно хорошо преподают историю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.