Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Правительство утвердило план энергостратегии: от СПГ до водорода и ЖКХ

Правительство утвердило план энергостратегии: от СПГ до водорода и ЖКХ

Новости, Политика » Правительство утвердило план энергостратегии: от СПГ до водорода и ЖКХ


Правительство утвердило план энергостратегии: от СПГ до водорода и ЖКХ

Правительство утвердило план реализации Энергетической стратегии на 15 лет с учетом поручений президента, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с заместителями.

"В план вошли более 130 мероприятий. Они затрагивают все сферы нашего ТЭК – от добычи ресурсов до снабжения жилых домов энергией и теплом", – отметил Мишустин. Особое внимание в стратегии уделено формированию общего энергетического рынка Евразийского экономического союза.


Каждая задача стратегии содержит "свой комплекс мероприятий". Одна из важных задач – увеличение производства сжиженного природного газа с 30,5 миллиона до 140 миллиона тонн в год, создание центров по его перевалке, хранению и торговле. В марте 2021 года Россия впервые обогнала США по объемам поставок СПГ в Европу.

В стратегии одна из важных задач увеличить мощности и экспорт сжиженного природного газа (СП): "рассчитываем, что в итоге доля России на мировом рынке возрастёт до 20%", заявил Мишустин. Поставки планируется увеличить и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. С этой целью правительство направляет 21 миллиард рублей на строительство подходного канала к морскому перегрузочному комплексу сжиженного природного газа на Камчатке. Новый терминал позволит ежегодно перегружать более 20 миллиона тонн сжиженного природного газа.

Не менее важная задача – "открытие полигонов низкоуглеродного производства водорода". В списке и развитие зарядной инфраструктуры для автомобилей, и вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и газа.

"Бóльшая часть мероприятий будет реализована в ближайшие полтора года", – подчеркнул Мишустин.

Стратегия поможет решить ряд важных для развития страны задач: повысить добычу нефти и газового конденсата в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и в Арктической зоне, почти в 5 раза увеличить производство СПГ, увеличить долю собственного или локализованного передового технологического оборудования. [url=][/url]






Читайте также: 



07.06.2021
Похожие статьи:
  • “Сахалин-2″ в 2013г снизил производство СПГ на 10,6%
  • “Сахалин-2″ в 2013г снизил производство СПГ на 10,6%
    Объем производства сжиженного природного газа в рамках проекта “Сахалин-2″ в 2013 году снизился на 10,6% и составил 9,75 миллиона тонн, добыча нефти снизилась на 11,6% и составила 4,86 миллиона тонн, следует из сообщения “Газпрома”.
  • Законопроект о либерализации экспорта СПГ внесен в Госдуму
  • Законопроект о либерализации экспорта СПГ внесен в Госдуму
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на либерализацию экспорта сжиженного природного газа /СПГ/.
  • Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ
  • Японская Osaka Gas может увеличить закупки СПГ в РФ
    Японская газовая компания Osaka Gas Co может увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) в России для удовлетворения растущего спроса, сообщает Рейтер со ссылкой на топ-менеджера компании.
  • РФ в ближайшие годы увеличит долю присутствия на мировом рынке СПГ до 10%
  • РФ в ближайшие годы увеличит долю присутствия на мировом рынке СПГ до 10%
    Россия в ближайшие годы увеличит долю своего присутствия на мировом рынке сжиженного природного газа /СПГ/ до 10 проц с нынешних 4 проц. Об этом сообщил сегодня на открытии Международной энергетической недели в Москве замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.
  • Дальневосточный поток сжиженного газа
  • Дальневосточный поток сжиженного газа
    Обеспечение общерегиональной энергетической безопасности и быстрого роста спроса тихоокеанских стран на сжиженный природный газ (СПГ) – это тенденция развития энергетики всего Дальневосточного региона. В русле этих факторов Россия планирует увеличивать поставки СПГ именно в тихоокеанские страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.