Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна

На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна

Новости, Политика » На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна


На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции (УНМ) ДНР Эдуарда Басурина.



Украинская сторона по-прежнему нарушает взятые на себя обязательства.



Так, за прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано семь нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



На донецком направлении каратели 72 омбр ВСУ с позиций в районе н. п. Авдеевка три раза открывали огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов по н. п. Минеральное, выпустив сорок два боеприпаса.



На мариупольском направлении оккупанты 128 огшбр ВСУ по приказу военного преступника Гончарука дважды вели огонь из 120-мм минометов по н. п. Саханка и Заиченко, выпустив двадцать четыре мины.



Боевики 93 омбр ВСУ с позиций в районе н. п. Старогнатовка два раза обстреляли н. п. Новоласпа, выпустив по населенному пункту двадцать пять снарядов из 122-мм артиллерии и сорок выстрелов из вооружения БМП-2.




В результате подлых вражеских обстрелов один наш защитник погиб и один получил ранения.




Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего, а раненому желаем скорейшего выздоровления.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



С начала текущих суток на мариупольском направлении каратели 128 огшбр ВСУ с позиций в районе н. п. Водяное дважды открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов по н. п. Ленинское, выпустив 23 боеприпаса.




На донецком направлении оккупанты 72-й омбр трижды нанесли артиллерийский удар из 122-мм орудий и минометов калибром 120 мм по н. п. Минеральное, выпустив 42 снаряда по территории нашей республики.




Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Читайте также: Как в 2014-м: первый поезд из ДНР в ЛНР отправился под звуки мощной канонады (ВИДЕО)



Факты нарушений в оперативном порядке доводились до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Все попытки Представительства ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.



После чего в соответствии с п. «е» Мер защитниками Республики с целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков, подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавить огневую активность противника.




Украинским боевикам настоятельно рекомендуем отказаться от выполнения преступных приказов командования и соблюдать режим прекращения огня с целью сохранения своих жизней.




На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



Всего за неделю зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населённым пунктам Республики, применяя артиллерию калибром 122 мм, минометы калибром 120 мм и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.



Обстрелам со стороны противника подверглись 15 населенных пунктов: Пески, Веселое, Лозовое, Новая Марьевка, Ленинское, Широкая Балка, Старомихайловка, Кременец, Минеральное, Новоласпа, Заиченко, Саханка, Озеряновка, районы «Вольво-Центра» г. Донецка и шахты 6/7 г. Горловки.




В результате агрессии украинских карателей за прошедшую неделю получила ранения мирная жительница 1969 г. р., также поврежден жилой дом по ул. Невельской, 97 и гражданский автомобиль в поселке шахты 6/7 г. Горловки.




Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Материалы по фактам обстрелов со стороны ВСУ переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам в отношении украинских командиров.



Читайте также: На оккупированном Донбассе появился Нью-Йорк (ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, наблюдатели Миссии ОБСЕ подтвердили размещение 30 единиц вооружения и военной техники ВСУ в подконтрольных населенных пунктах вблизи жилых домов и муниципальных объектов.



Из состава 10 огшбр:



♦ Четыре замаскированные боевые машины пехоты на ул. Береговой в н. п. Новгородское в непосредственной близости от жилых домостроений.



Из состава 72 омбр:



♦ Одна зенитная самоходная установка «Тунгуска» в жилом районе н. п. Очеретино;

♦ Три боевые бронированные машины вблизи жилых домов на ул. Советской в н. п. Троицкое;

♦ Один зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» на северо-восточной окраине н. п. Калиново.



Из состава 58 омпбр:



♦ Два бронетранспортера в жилом районе в н. п. Карловка;

♦ Одна боевая машина пехоты на территории, примыкающей к жилому домостроению на ул. Лесной в н. п. Ласточкино.



Из состава 28 омбр:



♦ Две боевые бронированные машины вблизи домостроений в н. п. Тарамчук;

♦ Одна боевая машина пехоты вблизи жилых домостроений на северо-западной окраине н. п. Новомихайловка.



Из состава 93 омбр:



♦ Один бронетранспортер БТР-80 вблизи жилых домов на восточной окраине н. п. Новотроицкое;

♦ Одна боевая бронированная машина вблизи жилых домостроений в н. п. Богдановка;

♦ Четыре боевые бронированные машины на ул. Калинина в н. п. Гранитное и н. п. Старогнатовка;

♦ Одна боевая машина пехоты вблизи жилых домостроений в н. п. Гранитное;

♦ Одна боевая машина пехоты и два 120-мм миномета «Сани» во дворе жилого домостроения в н. п. Старогнатовка.



Из состава 128 огшбр:



♦ Две боевые машины пехоты на ул. Воропаева в н. п. Талаковка;

♦ Три боевые машины пехоты в жилом квартале на восточной окраине н. п. Ломакино.



Призываем жителей подконтрольных ВСУ территорий не допускать размещения украинского вооружения и военной техники вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры.



Обо всех фактах сообщать сотрудникам СММ ОБСЕ по телефонам +38 (044) 392 08 00, +38 (066) 331 48 30 и на электронный адрес международных наблюдателей [email protected]




Только публичная огласка преступных действий украинских боевиков позволит обезопасить свою жизнь, жизни своих родных и близких.




На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



Украинские боевики продолжают нарушать мандат СММ ОБСЕ, препятствуя мониторингу воздушными средствами миссии подконтрольных Украине территорий.



Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 10, 58, 72, 128 и 93-й бригад ВСУ, противник применил станции радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БПЛА «Буковель-АД» из состава мобильных групп 305 и 502 отдельных батальонов РЭБ.



За неделю зафиксировано 10 фактов подавления каналов управления и навигации БПЛА международных наблюдателей в районах н. п. Романовка, Опытное, Степановка, Новгородское, Водяное, Лебединское, Ломакино, Талаковка и Богдановка.



Кроме того, в результате воздействия помех со стороны ВСУ, БПЛА СММ «Камкоптер С-100» потерял управление и потерпел крушение в зоне ответственности 10 бригады ВСУ в районе н. п. Константиновка.




По нашим данным, штабом «ООС» готовятся ложные факты применения средств РЭБ с территории ДНР для предоставления предварительного разбирательства в СММ ОБСЕ.




Также украинское командование продолжает проводить мероприятия по минированию территорий вблизи населенных пунктов и дорог общего пользования, что напрямую угрожает жизни и здоровью мирных граждан и представителей Миссии ОБСЕ. Отмечается установка подразделениями 28 омбр противотанковых мин TM-62 на перекрестке дорог общего пользования на юго-восточной окраине н. п. Каменка, также боевики 93 омбр установили противотанковые мины TM-62 на дорогах общего пользования вблизи н. п. Старогнатовка.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



Призываем местное население быть предельно внимательными и осторожными, сообщать о ставших известными фактах минирования местности подразделениями ВСУ в СММ ОБСЕ, прокуратуру и военно-гражданскую администрацию для возбуждения уголовных дел в отношении украинских командиров.



Читайте также: Возмездие: каратели понесли потери от ответного огня



Командование «ООС» продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, направленных на дискредитацию подразделений Народной милиции и оправдания преступных действий подразделений ВСУ.



Так, по данным нашей разведки, в зоне проведения карательной операции отмечена работа пропагандистов телеканалов «Украина», ICTV, «ТСН», «5 канал», а также информационного агентства «Франс-пресс».



Основная задача съемочных групп — подготовить и опубликовать ложную информацию для обвинения руководства Республики в нарушениях договоренностей режима прекращения огня.




В своих материалах украинские пропагандисты планируют демонстрировать постановочные видеосъемки взрывов на позициях украинских подразделений, выдавая их за разрывы мин, якобы выпущенных с позиций Народной милиции.




Также с целью провокации наших защитников на ответные действия командование 10 огшбр и 58 омпбр планирует провести обстрелы из стрелкового оружия территории Республики.



В этой связи мы призываем международные организации усилить контроль на подконтрольной ВСУ территории с целью не допустить проведение спланированных украинским командованием провокаций, в результате которых может пострадать мирное население.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



Нам продолжает поступать информация, подтверждающая факты низкого продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих ВСУ.



Так, по данным нашего источника в 28 бригаде ВСУ, личный состав 2 отдельного батальона уже несколько недель кормят просроченными продуктами.




Военнослужащим приходится принимать пищу с нарушением санитарных норм. На все обращения и жалобы личного состава командование бригады предложило военнослужащим питаться за свой счет.




На фоне этих грубейших нарушений в частях и подразделениях ВСУ начался рост кишечных и инфекционных заболеваний. Только в течение прошлой недели в подразделениях 28 бригады на больничную койку попали 20 военнослужащих с пищевыми отравлениями и кишечными заболеваниями.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



Кроме того, проблемы с обеспечением питания наблюдаются и в подразделениях 10 бригады ВСУ. На позициях 109 батальона в районе н. п. Шумы произошел конфликт военнослужащих с заместителем командира батальона капитаном Шейченко.



Солдаты уличили офицера в поставке просроченных сухих пайков, испорченного хлеба и отказались нести службу на передовых позициях. На возмущения военнослужащих Шейченко ответил, что в связи с отсутствием на складе качественных продуктов питания другой альтернативы не будет.



В настоящее время в 10 огшбр работает комиссия тыла штаба ОТГ «Север».



Читайте также: Жуткие новости с Украины (ФОТО)



В течение недели в соединениях и частях ВСУ в зоне «ООС» отмечались небоевые потери, истинные причины которых скрываются командованием.



В период с 26 июня по 2 июля в соединениях и частях ОТГ «Восток» небоевые потери составили 9 военнослужащих:


26 июня в ходе нарушения скоростного режима произошло опрокидывание транспортного средства, в результате чего один военнослужащий от полученных ранений погиб на месте, еще один доставлен в тяжелом состоянии в ВМГ г. Красноармейска;
28 июня в результате подрыва на противотанковой мине осколочные ранения получил боевик 10 бригады;
29 июня один военнослужащий 13 батальона 58 бригады получил травматическую ампутацию правой кисти в результате взрыва самодельного устройства при переоборудовании БПЛА типа «Фантом-4» под ударный;
30 июня в результате драки в состоянии алкогольного опьянения трое военнослужащих 1 батальона 128 бригады получили многочисленные телесные повреждения;
1 июля два боевика 72 бригады отравились контрафактным алкоголем.


Командование ОТГ «Север» продолжает способствовать дестабилизации обстановки.



Так, по имеющейся информации, проводится восполнение 82-мм и 120-мм минами, а также боеприпасами к стрелковому оружию 5 БТГр 81 оаэмбр в районе н. п. Новолуганское. Для доставки боеприпасов противник использовал транспорт с символикой СЦКК.



Мы не исключаем очередных огневых провокаций со стороны украинских боевиков.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



На фоне систематического употребления наркотических веществ и спиртных напитков боевиками ВСУ в зоне «ООС», украинское командование направило в соединения и части ОТГ «Восток» военных медиков и психологов с целью проверки на предмет употребления наркотиков и проведения разъяснительной работы о вреде употребления алкоголя и наркотиков.



Первоочередной проверке подверглись сержанты, осуществляющие руководство подчиненными на переднем крае обороны, от которых фактически зависит соблюдение режима прекращения огня.




В результате сдачи анализов у 15 сержантов выявлены положительные результаты на содержание наркотических веществ в крови: восемь — из 128 бригады и семь — из 10 бригады.




Также в ходе работы психологов установлено, что перед убытием в зону «ООС» тестирование личного состава на предмет психических отклонений и употребления наркотиков не проводилось.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



К сожалению, зная о существовании данной проблемы в рядах украинской армии, командование ВСУ на всех уровнях не спешит предпринимать какие-либо меры.



Можно с уверенностью сказать, что замалчивание проблемы имеет коррупционную составляющую. По полученной нами информации, часть вырученных денег от продажи наркотиков попадает в карманы командиров рот, батальонов и бригад ВСУ, принося им значительно большие доходы, чем официальная зарплата в зоне боевых действий.



На позициях ВСУ прогремят взрывы: сводка с Донбасса (ФОТО) | Русская весна



За истекшую неделю во всех подразделениях Народной милиции были проведены плановые занятия по боевой подготовке. Защитники продемонстрировали высокий уровень профессионализма и боевой выучки, необходимых для защиты рубежей нашей Республики.



Читайте также: Перед новым конфликтом России и США обнаружены важные доказательства (ФОТО)


11897



Источник






Читайте также: 



02.07.2021
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.