Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Создают фон перед переговорами в Женеве

Создают фон перед переговорами в Женеве

Новости » Создают фон перед переговорами в Женеве


Создают фон перед переговорами в Женеве

Слуцкий об очередной карте расположения войск РФ у границ Украины.
Западные СМИ упорно продолжают исследовать карты с карандашом и придумывать сценарии о «вторжении России на Украину». Некие упомянутые в статье The New York Times чиновники опасаются, что «военная операция может начаться уже в этом месяце».
Как говорится в материале, российские войска, якобы окружившие Украину, представляют угрозу эскалации конфликта с соседним государством и «открытия нового фронта».
В подтверждение «прогнозов» обнародована карта с указанием рода российских войск, их численность, разновидности техники.
В статье NYT утверждается, что карта составлена на основе данных от украинских и западных источников, независимых военных и спутниковых снимков.
По оценкам издания, сделанным на основе данных спецслужб США, Кремль якобы разработал операцию с привлечением 175 тысяч военных. Собеседники NYT утверждают, что с начала 2022 года Россия перебросила в районы близ Луганска и Донецка ещё пять батальонных тактических групп, в том числе пять тысяч военных для усиления позиций, дислоцированных сил.
Кроме того, согласно карте, обнародованной американским изданием, 2 группы войск расположено недалеко от границы Украины с Белоруссией, рядом с городами Ельня (Смоленская область) и Клинцы (Брянская область). Еще три группы — неподалеку от Воронежа. Эти войска, указывает NYT, могут представлять серьезную угрозу в случае проведения военной операции.
Еще одна — в районе Волгограда и две — у границы с ДНР и ЛНР.
В Краснодарском крае размещена артиллерия, еще часть — в Крыму.
«Интересно, на что и на кого рассчитана публикация подобной чуши, когда Россия уже устала говорить об отсутствии каких-либо «планов» вторжения на Украину? Таким образом, очевидно, создаётся «нужный» информационный фон, чтобы Запад имел возможность снова «нападать и обвинять» Москву по надуманным поводам. Особенно если помножить все это на недавние пассажи Госсекретаря США Энтони Блинкена о мифической агрессии РФ и готовности Соединённых Штатов дать на это решительный ответ.
По сути, именно об этом уже предупреждал президент РФ Владимир Путин, когда говорил о возможных попытках «замотать» российские предложения по глобальной безопасности. Но мы все же ожидаем конструктива и разговора по существу от Вашингтона на предстоящих переговорах с США и НАТО, а не пересказа домыслов о российском вторжении», — прокомментировал очередной вброс о «планируемом вторжении» РФ на Украину глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.
Напомним, 10 января должны пройти переговоры РФ и США, 12 января — Совет Россия – НАТО, 13 января — с ОБСЕ по гарантиям безопасности России, которые включают требование о нерасширении НАТО на восток и об отказе от военного сотрудничества с постсоветскими странами.



Источник






Читайте также: 



09.01.2022
Похожие статьи:
  • Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок
  • Украину без Украины обсудили Блинкен и Бербок
    Переговоры состоялись в Вашингтоне.
  • На границе РФ и Украины скопления войск нет
  • На границе РФ и Украины скопления войск нет
    Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в интервью «Настоящее время».
  • Порошенко знает сценарий «российского вторжения»
  • Порошенко знает сценарий «российского вторжения»
    Об этом экс-президент рассказал в интервью французскому изданию L’express.
  • Генсек НАТО: Россия должна передавать планы полетов своих военных самолетов
  • Генсек НАТО: Россия должна передавать планы полетов своих военных самолетов
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что российские военные самолеты, совершающие полеты в международном пространстве вблизи Европы, представляют серьезную угрозу для гражданской авиации, и предложил оригинальное решение проблемы.
  • Порошенко объявил об уничтожении колонны российских войск, которой не было
  • Порошенко объявил об уничтожении колонны российских войск, которой не было
    Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном отчитался об уничтожении колонны российских войск, которая вторглась на территорию "незалежной".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.