Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Азаров о гибели Давида Жвании: он попал в списки неугодных!

Азаров о гибели Давида Жвании: он попал в списки неугодных!

Новости » Азаров о гибели Давида Жвании: он попал в списки неугодных!


Азаров о гибели Давида Жвании: он попал в списки неугодных!

Это преступление на руках Зеленского и его друга Баканова, который возглавляет СБУ.
В ночь с 9 на 10 мая был убит очередной депутат Верховной Рады Украины, уже пятый или шестой за короткий промежуток времени, Давид Жвания.
В свое время он возглавлял Министерство чрезвычайных ситуаций Украины.
Жвания попал в списки неугодных. Хотел написать, что это преступление на совести Зеленского. Но у этого человека нет совести. Поэтому исправляюсь. Это преступление на руках Зеленского и его друга Баканова, который возглавляет СБУ. Ведь именно СБУ занимается этими грязными делами сейчас в Украине.
Чем известен Жвания? Он был руководителем штаба Ющенко. Был "оранжевых" убеждений. Стоял у истоков первого майдана, так называемой "оранжевой революции". Был доверенным лицом Президента Ющенко.
Он был и у истоков последнего майдана. А после майдана, когда он увидел, каким образом произошел государственный переворот, он выступил с его критикой. С заявлениями, которые были сенсационными.
Жвания заявил о готовности дать свидетельские показания: кто нанимал снайперов на майдане, кто конкретно из руководства майдана это сделал, какие деньги платили этим снайперам, как взаимодействовали с американцами и т.д. То есть всю подноготную госпереворота.
Он был готов прийти к Генпрокурору и дать под присягой все свидетельские показания на этот счет, завел даже свой канал на Ютубе, выступал с разоблачительными материалами. Стал оппозиционером. Из "оранжевого" деятеля превратился в оппозиционера.
Давид приезжал в Москву осенью, мы с ним пересеклись. Я его много лет знаю. Несмотря на то, что он всегда был к нам в оппозиции, я к нему относился с определенным уважением только за счет того, что в ноябре-декабре 2004 г. он не дал пойти развитию событий (во время "оранжевой" революции) по кровавому сценарию, который тогда намечался. Правительственные здания - Кабмин, Верховная Рада, Администрация Президента - были окружены вооруженными боевиками. Я тогда был и.о. премьер-министра. Кучма сидел на даче под охраной батальона автоматчиков. В Киеве по сути дела я один находился.
У "оранжевых" было два кровавых сценария. Первый. Подогнать машину со взрывчаткой к штабу Ющенко, взорвать ее, когда Ющенко там не будет. Погибли бы десятка два работников штаба. Сказать, что все это подстроило ФСБ России и пойти громить всех абсолютно и правительство, которое выступало против них.
Жвания сказал: "я верующий человек, не могу, давай остановим это дело". Поскольку это мог сделать только сам Ющенко, мы пошли к нему. Мы пришли к Ющенко, он сделал вид, что не имеет об этом понятия. Ему стало понятно, что я владею информацией и сделаю ее публичной. Выслушав нас, он сказал, что надо дело остановить. В общем, мы предупредительные меры дали. И пролитие крови остановили. Появилась публичная информация, никакого взрыва машины не произошло.
Вторая провокация была связана с тем, что планировался захват Кабмина, внутри которого стояла вооруженная охрана. Она бы открыла огонь по захватчикам и были бы жертвы. И тогда Давид тоже здорово помог.
Биография любого человека может быть очень сложно, в ней могут быть зигзаги, повороты. Но если в своей жизни ты спас человеческие жизни, такого человека можно за эти моменты уважать и работать с ним.
Я скорблю о его кончине.
Я ему говорил, чтобы он не возвращался в Киев, поскольку он обречен. Я предлагал ему задокументировать показания в другом месте, может, в какой-то относительно нейтральной стране. Предлагал публично их озвучить.
К большому сожалению, человек погиб. И, к сожалению, это преступление сойдет киевской хунте с рук.



Источник






Читайте также: 



16.05.2022
Похожие статьи:
  • Макфол использовал Ющенко как «доказательство вины» России в отравлении Скр ...
  • Макфол использовал Ющенко как «доказательство вины» России в отравлении Скр ...
    Бывший посол США в России Майкл Макфол увидел связь между отравлением бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля ...
  • Ющенко: Продажа энергоносителей из РФ в Европе финансирует агрессию в Украи ...
  • Ющенко: Продажа энергоносителей из РФ в Европе финансирует агрессию в Украи ...
    Каждая транзакция по продаже российского газа в Европе финансово поддерживает…
  • Ющенко назвал Достоевского великим украинцем
  • Ющенко назвал Достоевского великим украинцем
    Экс-президент Украины Виктор Ющенко во время встречи со студентами Киевского университета культуры назвал Илью Репина,…
  • Ющенко отрицает, что торговал на блошином рынке
  • Ющенко отрицает, что торговал на блошином рынке
    Экс-президент Украины Виктор Ющенко не торгует на блошином рынке, а обсуждает с продавцами экспонаты для своих коллекций. Об этом сам
  • Ющенко: Я не хочу нового Майдана
  • Ющенко: Я не хочу нового Майдана
    Это заявление стало частью ответа бывшего президента Украины Виктора Ющенко на вопрос корреспондента «Дождя» о том, возможна ли в случае ухудшения обстановки в Украине новая волна общественных выступлений. «Я не хочу Майдана. Я не хочу нового Майдана, потому что сейчас это домашнее задание для
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.