Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » ЕС снял санкции с российских производителей

ЕС снял санкции с российских производителей

Новости » ЕС снял санкции с российских производителей


ЕС снял санкции с российских производителей

Причина - дефицит удобрений, в которых остро нуждаются европейские аграрии.
Европейские власти разблокировали работу двух заводов российской компании «Еврохим» в Бельгии и Литве, производящие фосфорные удобрения, в которых остро нуждаются европейские аграрии.
Как сообщает Tages Anzeiger, правительство Швейцарии приняло решение снять санкции с российской компании «Еврохим». После чего банки Швейцарии разблокировали счета компании.
Газета, ссылаясь на письмо замглавы отдела санкций Государственного секретариата экономики (SECO) Швейцарской Конфедерации, поясняет, что поскольку Андрей Мельниченко перестал быть её бенефициаром и вышел из совета директоров «Еврохима», переписав фирму на жену Александру Мельниченко, теперь у SECO нет доказательств, что компания «принадлежит или контролируется лицом, которое находится под санкциями», а значит, нет и оснований для продолжения ограничений, наложенных на предприятие.
Российский предприниматель и до недавнего времени основной бенефициар «Еврохима» Андрей Мельниченко был включён в санкционный список Евросоюза и Швейцарии в марте этого года, после начала военной спецоперации РФ на Украине. Бизнесмену, который на тот момент контролировал 90% головной компании EuroChem Group AG, запретили въезд в страны ЕС и заблокировали активы. На следующий день после этого Мельниченко также покинул совет директоров Сибирской угольной энергетической компании, избавившись от 92,2% акций.
На сегодняшний день «Еврохим» является одним из крупнейших международных производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. Основные производственные мощности компании расположены в России, Бельгии, Казахстане и Литве, а количество сотрудников в 40 странах мира превышает 27 тыс. человек.
Напомним, дефицит удобрений в настоящее время испытывают аграрии по всему миру.



Источник






Читайте также: 



26.05.2022
Похожие статьи:
  • РусГидро устало от Андрея Мельниченко
  • РусГидро устало от Андрея Мельниченко
    Группа хочет упростить структуру своих активов.
  • Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром
  • Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром
    “Еврохим” сегодня ближе к результатам в переговорах по покупке акций “Гродно Азот”, чем “Газпром”, считает посол России в Белоруссии Александр Суриков.
  • Белорусская калийная компания подписала трехлетний меморандум на поставки к ...
  • Белорусская калийная компания подписала трехлетний меморандум на поставки к ...
    Белорусская калийная компания (БКК) подписала трехлетний меморандум на поставки калийных удобрений в Китай с компанией Sinofert (часть крупного нефтехимического концерна Sinochem). Об этом сообщили в пресс-службе БКК.
  • Экс-губернатора встроят в энергосистему
  • Экс-губернатора встроят в энергосистему
    Андрей Мельниченко решил сменить гендиректора своей Сибирской генерирующей компании. Вместо Сергея Мироносецкого, управлявшего энергоактивами бизнесмена с середины 2000-х годов, компанию возглавит бывший псковский губернатор Михаил Кузнецов, работавший с господином Мельниченко еще в 1990-х. Ему
  • «Еврохим» пошел на «Севернефть»
  • «Еврохим» пошел на «Севернефть»
    «Еврохим», на прошлой неделе опровергавший покупку «Севернефти», подал заявку на структуру, которая получила основное месторождение этой компании. Исходя из общих запасов, стоимость «Севернефть-Уренгой» оценивается примерно в $200 млн. При этом на «Севернефти» остался долг в 10 млрд руб., с которым
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.