Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Новости » Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением


Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Об этом он заявил в соцсетях.
Российский юморист Максим Галкин в продолжение своих антивоенных заявлений заявил, что «разделяет ответственность из-за вторжения России».
Об этом он заявил в соцсетях, хвастаясь перечислением средств на благотворительные фонды, помогающие украинским беженцам.
«Как и обещал, часть денег, которые я заработал на концертах в израильском туре, я переведу беженцам с Украины, фондам, помогающим беженцам. Это я уже сделал. Перевёл средства в несколько фондов», — утверждает юморист.
Галкин считает, что сейчас необходимо афишировать благотворительность:
«Обычно, когда я занимаюсь благотворительностью, я не афиширую своё участие в добрых делах, но я считаю, что сейчас просто необходимо афишировать и рекламировать деятельность фондов, организаций, людей, самоотверженно помогающих пострадавшим в этой катастрофической ситуации».
Надеясь, что у него будет много концертов, в том числе и в России, юморист обещает помогать украинцам и в дальнейшем:
«Я буду помогать беженцам с Украины. У меня будет много концертов по всему миру, надеюсь, и в России. И в разные фонды я буду присылать деньги. Критерием, безусловно, будет не то, в какой стране зарегистрирован фонд. Критерий — прозрачность, уверенность, что средства дойдут до адресата. Считаю помощь беженцам с Украины своим долгом как гражданина РФ, разделяющего ответственность за происходящее».
Максим Галкин выступил против российской спецоперации на Украине в первый её день, 24 февраля, в соцсетях, и теперь свою позицию озвучивает из Израиля, куда он сбежал с Аллой Пугачёвой и детьми.
После его высказываний рекламные агентства разорвали с ним контракты, его лицо исчезло из рекламных пауз, а россияне массово сдавали билеты на его концерты, причём, сразу в нескольких городах.
«Если говорить о Галкине, то до определённого его высказывания он пользовался у нас большим уважением и популярностью. Но есть такое очень известное высказывание, которое мне приходит в голову: „Неважно кем ты был, важно, кто ты есть сейчас‟. И, несмотря на все заслуги, если человек предаёт Родину, народ, его интересы, он с этого момента становится предателем. Можно разные находить оправдания, разные цели, что кто-то ему что-то закрыл. Он мог чётко выразить свою гражданскую позицию. Он её выразил достаточно скомкано, негативно. И говорить, что взрослый человек не понимает, о чём идёт речь — это достаточно странно. Поэтому, конечно, его поклонники от него отвернулись, многие граждане страны теперь понимают истинный смысл его нравственных качеств, как личности. Настоящие граждане нашей страны сделали правильные выводы в отношении этого артиста», — высказал своё мнение член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Чета Пугачёва—Галкин планирует осенью вернуться в Россию, а юморист рассчитывает на продолжение концертной деятельности на российских сценах.



Источник






Читайте также: 



28.05.2022
Похожие статьи:
  • Карен Шахназаров. Право знать! 26.06.2021
  • Карен Шахназаров. Право знать! 26.06.2021
  • Откуда деньги? На какие средства Баданин открывает медиапроект
  • Откуда деньги? На какие средства Баданин открывает медиапроект
    К сожалению, в российском медиапространстве существуют сомнительные объекты, которые пишут откровенно лживую ...
  • В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам
  • В Совете Федерации посчитали угрозой предложение Австрии по беженцам
    Заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что идея МИД ...
  • В России массово отменяются концерты Макаревича
  • В России массово отменяются концерты Макаревича
    Концерты Андрея Макаревича, запланированные на ноябрь, отменены сразу в пяти российских городах.
  • Помощь беженцам в Харькове
  • Помощь беженцам в Харькове
    Харьковчане! В наш город прибывает всё больше людей, которые ещё недавно, как и мы, имели возможность жить своей, полной рутинных забот жизнью. Но теперь, благодаря карательным отрядам хунты, эти люди лишились своего привычного ритма жизни, а также своих домов и своего имущества. Мы же, жители
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.