Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Польша планирует построить 2 АЭС

Польша планирует построить 2 АЭС

Новости » Польша планирует построить 2 АЭС


Польша планирует построить 2 АЭС
Правительство Польши приняло программу развития ядерной энергетики, которая предусматривает строительство до 2024 года первой в стране АЭС и до 2035 года – второй, сообщила пресс-служба кабмина.



Программа содержит список задач, среди которых – принятие необходимых законов, модернизация сети электропередачи, создание надзорного органа, подготовка специалистов и так далее. График предусматривает четыре этапа реализации программы. На первом этапе – до конца 2016 года – будет выбрана площадка и заключен контракт с поставщиком технологий. В последующие два года предполагается написать технико-экономическое обоснование и пройти все необходимые согласования.


На третьем этапе, который начнется в 2019 году и завершится в 2024, планируется построить и запустить первый блок АЭС, заложить последующие блоки. На четвертом этапе в 2025-2030 годах планируется строить заложенные ранее блоки, а также начать строительство новых.


Первые планы строительства в Польше АЭС появились еще до перехода экономики на рыночные рельсы в начале 1990-х годов, однако тогда реализовать проект не удалось. Последние годы правительство Польши присматривалось к возможности построить АЭС, обсуждало источники финансирования, искало потенциальные площадки, консультировалось с экспертами.











Читайте также: 



29.01.2014
Похожие статьи:
  • АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности
  • АЭС Куданкулам готова к очередному повышению мощности
    На первом энергоблоке основного объекта российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики, АЭС “Куданкулам” в штате Тамилнад на юге Индии, в ближайшие дни начнется следующий этап испытаний на мощности 70%. Об этом в среду рассказал источник, близкий к Корпорации по атомной энергии
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
  • Великобритания построит 50 АЭС к 2050г
    Великобритания к 2050 году намерена построить 50 атомных электростанций общей мощностью до 75 ГВт. Официально объявленные государственной программы по строительству 12 ядерных реакторов является лишь первым этапом большой программы, заявили в Комитете по обращению с радиоактивными отходами.
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
    Второй энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье отключен от сети для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 70 суток, сообщил в понедельник центр общественной информации станции.
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
    Росатому будет выделено 22,5 млрд рублей на строительство АЭС “Аккую” в Турции. Эту информацию журналистам подтвердил министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Правительство Белоруссии утвердило проектную документацию на строительство ...
  • Правительство Белоруссии утвердило проектную документацию на строительство  ...
    Совет министров Беларуси постановлением N857 от 30 сентября утвердил проектную документацию на строительство в республике атомной электростанции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.