Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Украина мобилизует пенсионеров

Украина мобилизует пенсионеров

Новости » Украина мобилизует пенсионеров


Украина мобилизует пенсионеров

Об этом сообщил экс-глава СВР Украины генерал армии Николай Маломуж.
Киев решил объявить мобилизацию военных пенсионеров, потому что им не хватает «мощных резервов» для наступления. Планируется призвать несколько десятков тысяч «запасников».
Об этом сообщил бывший глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж в интервью You-Tube-каналу «Да это так».
«Сейчас необходимо готовить стратегическое наступление. Для этого необходимо готовить очень мощные резервы. Я ещё раз подчёркиваю, что мы мобилизуем очень много военнослужащих, тем более запаса, с военным опытом», — сказал он.
Он добавил, что мобилизуются не только АТОшники, но и участники конфликтов в горячих точках и даже в войне в Афганистане. Всего планируется мобилизовать несколько десятков тысяч военнослужащих запаса.
По словам Маломужа дополнительные силы планируется бросить на Херсонскую область, а также на Славянск и Краматорск, поскольку, «Украине важно не потерять восток страны».
При этом Маломуж пожаловался, что Запад саботирует передачу военной техники Украине и ограничивает её возможности. В качестве примера он привёл США, которые ограничили дальность стрельбы РСЗО HIMARS 70 километрами, когда как Киеву необходимо «хотя бы 120 километров, чтобы доставать до границ Украины, логистических центров, Луганской и Донецкой областей».
21 июля глава британской разведслужбы MI-6 Ричард Мур анонсировал возможное контрнаступление ВСУ через несколько недель. По его мнению, российская армия «скоро выдохнется», поскольку в ближайшие недели ей будет трудно поддерживать численность личного состава и обеспечивать снабжение.
«Им (ВС РФ — ред.) придётся взять паузу, а это даст украинцам возможность нанести ответный удар. Их мораль по-прежнему высока, и они начинают получать всё больше отличных вооружений», — заявил Мур.
Он выразил уверенность, что Украина способна одержать победу в противостоянии с Россией, а Киев своим контрнаступлением «покажет Европе, как справляться с кризисным давлением».
Напомним, ежедневная газета Тhe New York Times описала планы ВСУ по контрнаступлению на юге Украины. О готовящемся контрнаступлении ВСУ на Херсон сообщает и Министерство обороны Британии.



Источник






Читайте также: 



23.07.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.