Войти

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.

Зеленский сменил командующего ОК «Запад»

Вместо С. Литвинова должность займет бригадный генерал В. Шведюк.


» » Союзные войска освободили Майорск

Союзные войска освободили Майорск

Новости » Союзные войска освободили Майорск


Союзные войска освободили Майорск

Населенный пункт расположен между Горловкой и Дзержинском.
В Штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что посёлок Майорск к северу от Горловки освобождён от украинских оккупантов.
«По состоянию на 15 сентября 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск», — сказано в сообщении.
Отметим, что Майорск стал третьим за последние два дня освобожденным поселением. Накануне войска русской коалиции освободили два села в Артемовском районе — Николаевку и Николаевку Вторую.
Тем временем «Вагнеровцы» из группы «Бахмут» уничтожили до десяти диверсантов украинской диверсионно-разведывательной группы.
Противник был ликвидирован между населенными пунктами Покровское и Клиновое Донецкой области. Предположительно, диверсанты планировали устроить засаду наступающим подразделениям союзных сил.
ВСУ пытаются остановить наступление союзных сил на Артёмовск (переименован украинскими оккупантами в Бахмут) и бьют из артиллерии по его территории, сообщил боец группы «Вагнера».
По его словам, украинские военные также наносят удары по освобожденному в конце августа стратегически важному селу Кодема, которое располагается на подходах к Артемовску.
«Бьют артиллерией в основном по Кодеме (село на подходах к Артемовску). Сами отходят они, закрепляются, оставляют малые группы для удержания наступления, чтобы было время отойти основным силам их и командирам», — рассказал он.
Боец отметил, что попытки ВСУ остановить наступление безуспешны. «Вагнеровцы» уже зашли на окраины города, закрепились в промзоне и продолжают движение, добавил боец.



Источник






Читайте также: 



18.09.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.