Войти

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.


» » В Италии раскритиковали стратегию НАТО на эскалацию российско-украинского конфликта

В Италии раскритиковали стратегию НАТО на эскалацию российско-украинского конфликта

Новости » В Италии раскритиковали стратегию НАТО на эскалацию российско-украинского конфликта


В Италии раскритиковали стратегию НАТО на эскалацию российско-украинского конфликта

Экс-руководитель правительства Италии призвал к переговорам.
Экс-руководитель правительства Италии Джузеппе Конте считает, что просьба киевского режима о присоединении к НАТО «может привести к полному военному вовлечению всех стран-членов альянса в конфликт на Украине.
Конте осудил вхождение в состав России новых субъектов, назвав заявления о присоединении «нелегитимными и радикально ошибочными». «С другой стороны, налицо явное промедление всего международного сообщества, в первую очередь Европейского союза, в продвижении адекватных и убедительных дипломатических усилий, чтобы направить русло конфликта на путь переговоров, необходимых для его разрешения. В этом контексте просьба Украины о вступлении в НАТО в разгар конфликта — это перспектива, которая может привести к полному военному вовлечению всех стран-членов альянса», — сказал Конте.
По мнению бывшего итальянского премьера, необходимо признать, «что стратегия, которой до сих пор придерживался евроатлантический альянс ввергает в эскалацию, которая рискует выйти из-под контроля».
Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Запад, отказав президенту Украины Владимиру Зеленскому в ускоренном вступлении страны в НАТО, продемонстрировал готовность «использовать и выбросить» её.
«Закон #1 Запада гласит: «Если вас один раз купили, даже задорого, это не означает, что вас потом нельзя использовав выбросить». Доброе утро, Володимир ССаныч.», — написала Захарова в своем телеграм-канале.
Украинский телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что Зеленский попросился в НАТО без разрешения западных кураторов.
«Наш источник сообщает, что оказывается инициатива Зеленского с кейсом НАТО, не была согласована с западным лобби. Источник поясняет, что Зеленский специально не согласовал её с западом, чтобы создать им ловушку, так как вчерашняя ситуация с принятием в Россию четырех областей, располагала очень хорошо (такой мягкий шантаж партнеров). Но как оказалось, Зеленский прогадал и западное лобби начало торпедировать его инициативу по НАТО, нанося уже имиджевый урон самому президенту Украины, который получается устроил показуху и ввел в заблуждение не только украинское общество, но и мировое.
На Банковой очень недовольны такими действиями западного лобби, которое продолжает «бить» Банковую через свои «ручные СМИ». Все же понимают, что такие новости выходят только с одобрением «больших кабинетов». В украинской околополитической среде, все, всё поняли. Месседжи отправленные с запада в адрес Зеленского, уловили. Источник дополняет, что Банковая так хочет выйти из зашквара, а лучше всего это сделать с помощью победы. Вот в направлении Лимана брошены все силы ВСУ, которые должны добиться результата любой ценной», — говорится в сообщении.



Источник






Читайте также: 



02.10.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.