Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Google обдумывает предложение на Yahoo!

Google обдумывает предложение на Yahoo!

Новости, Information technology (IT) » Google обдумывает предложение на Yahoo!


Google обдумывает предложение на Yahoo!Американский гигант интернет обдумывает предложение о покупке конкурента Yahoo! и наблюдает за инвестиционными компаниями, чтобы рассмотреть, как сделка будет финансироваться, сообщила The Wall Street Journal.

"Google и потенциальные партнеры провели раннюю стадию обсуждения, но не приняли официальное предложение", пишет газета со ссылкой на неназванный источник, знакомый с этим вопросом.

В докладе, однако, заявлено, что Google может в конечном итоге не проводить тендер на Yahoo!, как еще давно видели все возможные риски, как корифеи Интернета, но которые изо всех сил пытаются построить сильно прибыльный, растущий бизнес из своего глобального присутствия сети.

Yahoo! давно была предметом массового интереса со стороны других компаний, так весьма заметно было увольнение в прошлом месяце исполнительного директора Кэрол Бартц, менее чем через три года после ее привезли, чтобы помочь развернуть борьбу за Интернет фирму.

Председатель китайской компании Alibaba в четверг заявил, что ожидает ответа от Yahoo! в течение нескольких недель о своём давнем предложении о покупке всех или части американской компании, заявив, задержки приносят ущерб обеим фирмам.

Несколько других компаний также по слухам, присматривается к Yahoo!, в том числе Microsoft с частной американской инвестиционной фирмой Silver Lake Partners.

(c) 2011 AFP






Читайте также: 



23.10.2011
Похожие статьи:
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
  • Эрик Шмидт подкомитету Сената: Siri может быть конкурентной угрозой для Goo ...
    В сентябре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт предстал перед антимонопольным подкомитетом Сената из-за обвинений Google в том, что компания злоупотребляет своим лидерством в онлайн-поиске. Как и следовало ожидать от кого-либо в его ситуации, Шмидт провёл большую часть времени, защищая
  • Инвесторы нашли "Яндекс" переоцененным
  • Инвесторы нашли
    "Яндекс" решил атаковать своего конкурента Google на его территории, купив 10% в американском стартапе-поисковике blekko. Но в России "Яндекс" впервые за последние годы начал терять долю рынка. В третьем квартале она снизилась всего на 0,5%, но этого хватило, чтобы по итогам среды акции "Яндекса"
  • Билл Гейтс про Microsoft, Skype и будущее
  • Билл Гейтс про Microsoft, Skype и будущее
    Интервью Билла Гейтса, бывшего исполнительного директора Майкрософт, для BBC с комментариями относительно покупки Skype и будущего развития Microsoft
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.