Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » В Сети обнародованы кадры очередных зверств ВСУшников

В Сети обнародованы кадры очередных зверств ВСУшников

Новости » В Сети обнародованы кадры очередных зверств ВСУшников


В Сети обнародованы кадры очередных зверств ВСУшников

На видео попал случай расстрела боевикам ВСУ пленных российских военнослужащих.
В Сети обнародован очередной вопиющий случай расстрела боевикам ВСУ пленных российских военнослужащих.
«Очередное видео расстрела наших пленных украинским зверьём. Почему пленных? Потому что рядом с телами нет оружия. Это не „контроль‟ поверженного в бою противника. Это хладнокровное убийство безоружных.
Помню, сидел я под Ведено у наших десантников. Начальник разведки демонстрировал трофейную видеокассету, на которой боевики резали головы нашим бойцам.
— Ты своим разведчикам-то это не показываешь? — спросил майора.
— Каждый день на занятиях по ОГП. Чтоб нюх не теряли и на плен в случае чего не надеялись...», — прокомментировал очередной факт зверств ВСУ над бойцами ВС РФ военкор Александр Коц.
Осторожно: Видео 18+. Дата и место съёмки неизвестны.
«Глядя на такое, понимаешь, что бесчеловечные военные преступления для украинского режима и украинской армии — это абсолютная норма. А нормы международного гуманитарного права, Женевская конвенция и Конвенция против пыток — пустые, ничего не значащие звуки», — подчеркнул Telegram-канал «Оперативные сводки».
По мнению журналиста Армена Гаспаряна, реакции мира снова не будет.
«Планируя реакцию на расстрел украми наших пленных, нужно понимать вот что. Пытаться убедить в чём-то Запад, открыть кому-то там глаза на что-то совершенно бессмысленно. Те, кто на Западе принимает решения, и так прекрасно знают, что представляют собой их подопечные, какие вынашивают идеи и как относятся к пленным. И это знание никак западных политиков, начальников спецслужб и командующих не волнует, как не волновало их поведение десятков и сотен других людоедских режимов и формирований, которые западные страны создавали, вдохновляли и контролировали на протяжении своей истории. До определённого момента „торпедам‟ прощается всë. И конечно, при необходимости это всё можно вспомнить, как вспомнили панамскому диктатору Норьеге или пиночетовским генералам: просто ситуация изменилась, ничего личного.
Поэтому надо отдавать себе отчёт, что в наказании украинских военных преступников будем заинтересованы только мы сами. И если мы руками своих собственных спецслужб не сможем создать условия, при которых они не будут чувствовать себя в безопасности ни в Киеве, ни в Кёльне, ни в Киншасе, то винить нам будет в этом некого, кроме самих себя», — высказал своё мнение военкор Герман Куликовский, ведущий Telegram-канал «Старше Эдды».
Напомним, 12 ноября в одном украинские неонацисты опубликовали видео, на которых зафиксированы тела, по меньшей мере, 11 российских пленных солдат. На кадрах видно, что убитые безоружны и лежат лицом вниз на земле.
Госдума РФ призвала парламенты стран мира осудить действия украинских военных в связи с расстрелом российских военнопленных. Соответствующее постановление депутаты приняли во время заседания.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового расстрела представителями ВСУ пленных российских военнослужащих.



Источник






Читайте также: 



23.11.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.