Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Новости, Information technology (IT) » Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни


Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизниИсследование постов в Твиттере показало, что миллионы людей просыпаются счастливыми, но становятся более хмурыми в течение дня.

Исследователи проанализировала англоязычные твиты 2.4 миллионов людей в 84 странах, что составило в общей сложности полмиллиарда твитов. Они применяли компьютерную программу, которая производила поиск позитивных слов, таких как счастье и энтузиазм, и негативных - грусть, печаль и т.п. Им удалось выяснить время суток, в которое люди испытывают то, или иное настроение.

Наиболее позитивный настрой наблюдается в начале и конце дня. Наихудшее настроение было в середине утра. Оно улучшалось в течении дня, достигая максимума непосредственно перед наступлением полуночи. Эти результаты применимы ко всем и везде, за исключением сов - их настроение меняется по другому циклу. Это исследование подтвердило существование "зимней меланхолии". В течении двух лет, с февраля 2008 по январь 2010, люди из Америки, Европы, Африки и Азии демонстрировали два всплеска позитива. Также, наблюдалось повышение настроения в выходные дни. Данное исследование было опубликовано в журнале Science.

Как ни странно, настроение падает в середине дня, даже по выходным.

Полученные данные свидетельствуют о благотворном влиянии сна, а также служат доказательством того, что стресс на работе может ухудшить настроение. К такому выводу пришла команда исследователей, руководителем которой выступил профессор социологии Майкл Мэйси из Корнелльского университета в Нью-Йорке. Они написали: "ПН (положительное настроение) достигало своего наивысшего значения два раза в течение дня: утром и около полуночи. ".

Ученые использовали программы анализирующие текст, для оценки наличия позитивных слов в сообщениях, таких как энтузиазм, радость и мотивация, а также негативных, таких как боль, страх, злость, вина и раздражение. По всему миру пики положительного и отрицательного настроения приходились на одно и то же время, с поправкой на рабочий график. При этом связи между количеством дневного света и настроением обнаружено не было. При этом люди становились все менее позитивными при приближении зимы и укорачивании дней и более позитивными весной, когда дни становятся все длиннее.






Читайте также: 



24.10.2011
Похожие статьи:
  • Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ...
  • Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ...
    Само собой, о печати целой печени, как готового к пересадке органа, говорить еще рано. Но ученые и инженеры подбираются к решению этой проблемы все ближе. К примеру, стартап Organovo, занимающийся как раз решением таких вопросов, смог показать отличный результат: образцы «напечатанной» при помощи
  • Вадим Мальцев: хороший художник, честный, порядочный
  • Вадим Мальцев: хороший художник, честный, порядочный
    Это шутка. А на самом деле Вадим Мальцев – хороший художник, честный, порядочный. А пошутили мы потому, что хотели напомнить о самобытном направлении в живописи, получившем название «наивное искусство», или «примитивизм». Среди таких художников есть и мировые знаменитости вроде француза Анри Руссо,
  • Музыка защищает мозг от старения
  • Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
    Ученые нанесли на карту более 600 новых барьерных островов, положение которых до сих пор было точно не установлено. Новые данные представлены в статье исследователей в журнале Journal of Coastal Research, и портале Discovery News.
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.