Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Сатанизм как он есть

Сатанизм как он есть

Новости » Сатанизм как он есть


Сатанизм как он есть

Зеленский лишил гражданства 13 священников УПЦ, следующий шаг — депортация.
Глава киевского режима Владимир Зеленский, объявивший крестовый поход против канонического православия, в канун Рождества секретным указом лишил гражданства ряд священников Украинской православной церкви Московского патриархата. Это первый шаг к их депортации.
Об этом сообщает издание LB.ua, ссылаясь на собственные источники.
По информации издания, речь идёт об указе №898/2022 от 28.12.2022.
«Речь идёт о приостановлении гражданства 13 представителей УПЦ», — сообщили собеседники LB.ua.
В список вошли представители Донецкой, Крымской и Роменской епархий, а также Одесской и Буковинской.
Кроме того, по информации LB.ua, уведомление о потере гражданства указанными лицами получила также Государственная миграционная служба. Согласно действующим правилам, в дальнейшем они могут быть депортированы.
«И это в православное Рождество! Сатанизм как он есть», — прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Отметим, в само Рождество в главной православной святыне Киево-Печерской лавры — Успенский собор, впервые за полвека существования Московского патриархата служили не его священники, а некатолический митрополит Епифаний с раскольниками, накануне захватившие его, как и Трапезную церковь.
Рождественские службы всегда собирали полную площадь перед Успенским собором, а в этом году Киево-Печерская лавра выглядела, скорее, захваченной. Православных верующих почти не было, а внутри сплошь люди в военной форме, прибывшие по разнарядке.
Захваченный раскольниками храм от верующих канонической Православной Церкви охраняли 1700 полицейских, несколько сотен боевиков территориальной обороны и около тысячи представителей других силовых ведомств.
«Они хотят, чтобы на Украине не было Святой Церкви. Почему-то никто на Украине не воюет против католиков, протестантов, униатов, других религий, а только взялись за нас. Потому что им страшен Бог христианский, им страшна вера, потому что они будут отвечать перед Богом за все злодеяния», — прокомментировал наместник Киево-Печерской лавры Павел.
Колыбель русского православия, построенная ещё при Ярославе Мудром, Киево-Печерская лавра была разделена на Нижнюю, монастырскую, и Верхнюю, где располагался музей. Но там же и главные храмы — Успенский собор и Трапезная церковь, государство сдавало их в аренду УПЦ, но теперь договор расторгнут в одностороннем порядке.
«Раскольническая структура получила таким политическим решением это право. Хотя мы знаем по другим храмам на Украине, что они стоят без людей, поскольку, конечно, украинские православные верующие — это прихожане в большинстве своём канонической Украинской Православной Церкви», — подчеркнул председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата. Владимир Легойда.
Раскольники не скрывают, что при поддержке президентского офиса собираются Киево-Печерскую лавру у верующих канонической Церкви отобрать полностью.
Также, в само Рождество агенты СБУ продолжили террор в отношении храмов УПЦ и нагрянули с обысками в епархии Днепропетровской, Херсонской и Кировоградской областей.
Ранее обыски прошли во многих епархиях, а также в самой Киево-Печерской Лавре. Больше пятидесяти уголовных дел — изъяты георгиевские ленточки и литература на русском, в стране сейчас этого достаточно для обвинений в госизмене.
Крестовый поход против канонического православия объявил глава киевского режима Владимир Зеленский. 1 декабря он ввёл в действие решение СНБО «Об отдельных аспектах деятельности религиозных организаций на Украине и применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», по сути, направленное на запрет УПЦ. В частности, поручено внести в парламент законопроект о запрете «аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций», активизировать работу по борьбе с российскими спецслужбами в украинской церкви, обеспечить проведение религиоведческой экспертизы устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом.
В Верховную Раду Украины уже внесён законопроект о запрете деятельности УПЦ на территории страны. Нет сомнений в том, что он будет проголосован.
«Сейчас на Украине в силу политической и религиозной ситуации используют неканонического Епифания для объединения с униатами, то есть грекокатоликами. В Польше грекокатолики получили добро на такое объединение», — рассказал епископ Польской Православной Церкви, митрополит Варшавский и всея Польши. Савва.
Униаты — так ещё называют украинских католиков — уже стали появляться на богослужениях ПЦУ.



Источник






Читайте также: 



10.01.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.