Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Британия отправит Украине 600 ракет Brimstone

Британия отправит Украине 600 ракет Brimstone

Новости » Британия отправит Украине 600 ракет Brimstone


Британия отправит Украине 600 ракет Brimstone

А Дания — 19 гаубиц Caesar.
Накануне «Рамштайна», 19 января, министры обороны и представители ряда стран провели встречу в эстонском городе Тапа.
По итогам встречи страны, поддерживающие Киев, пообещали вместе добиваться «беспрецедентных поставок» вооружения Украине, в том числе боевых танков, тяжелой артиллерии, средств ПВО и боеприпасов.
Они также объявили о новой военной помощи Украине, которая включает ракеты GMLRS, Brimstone и ПЗРК Starstreak от Британии, зенитные комплексы С-60 от Польши, гаубицы FH70 и Д-30 от Эстонии и не только.
Так, Дания, которая уже предоставила военную помощь Киеву на сумму около 600 миллионов евро, готова передать Украине 19 САУ Caesar французского производства.
Чехия продолжит оказывать поддержку Украине поставками боеприпасов большого калибра, гаубиц и БТР.
Эстонский пакет состоит из десятков 155мм FH-70 и 122мм Д-30 гаубицы, тысяч 155-мм артиллерийских боеприпасов, машин поддержки для артиллерийских частей, сотен противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M2 с боеприпасами.
Латвия готовит десятки ПЗРК «Стингер» и дополнительные элементы ПВО, два вертолета М-17, десятки пулеметов с боезапасом, несколько десятков БПЛА и запчасти к М109.
«Новый польский пакет состоит из зенитных комплексов С-60 и 70 тысяч боезапасов. Польша уже передала 42 БТР вместе с учебным комплектом для двух механизированных батальонов. Кроме того, Варшава продолжает поставки 155-мм гаубиц «КРАБ» и различные типы боеприпасов. К тому же Польша готова предоставить роту танков Leopard 2 с 1000 боеприпасов, в ожидании создания более широкой коалиции доноров танков Leopard 2», — говорится в сообщении.
Словакия в дополнение к уже отправленной тяжелой технике продолжит интенсивные обсуждения с союзниками возможностей разблокировки дополнительного оборудования для Украины.
«В настоящее время усилия сосредоточены на возможностях, связанных с основными боевыми танками, БМП, ЗРК, но и увеличили производство гаубиц, оборудования для разминирования и боеприпасов. Конкретные детали будут быть может быть разработан в свое время на основе постоянных обменов с союзниками и партнеры», — сказано в сообщении.
Ускоренный пакет Великобритании состоит из эскадрона танков Challenge 2 с бронированными эвакуационными и ремонтными машинами; 8 САУ AS90; 100 тыс. артиллерийских снарядов; 100 усовершенствованных ракет; десятков БПЛА; 100 единиц бронетехники, включая БТР «Бульдог»; запасных части для поддержки украинских танков и бронированных машин. Кроме этого, Лондон включил в пакет 600 противотанковых боеприпасов Brimstone.
Также все страны продолжат обучение ВСУшников в рамках миссии Европейского Союза по оказанию военной помощи Украине (EUMAM Ukraine).
Завтра, 20 декабря, на авиабазе Рамштайн в Германии состоится заседание Контактной группы, координирующей поставки оружия Киеву. На этот раз будет решаться вопрос о поставках тяжёлого вооружения ВСУ.



Источник






Читайте также: 



23.01.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.