Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » В Евразии куда больше Азии, чем Европы. Анатолий Вассерман

В Евразии куда больше Азии, чем Европы. Анатолий Вассерман

Новости, Политика » В Евразии куда больше Азии, чем Европы. Анатолий Вассерман


В Евразии куда больше Азии, чем Европы. Анатолий Вассерман

Российская Федерация и Пакистан договариваются о порядке строительства газопровода, согласованного еще в две тысячи пятнадцатом году.

Газ, доставленный в сжиженном виде в порт Карачи, перекачают на тысячу сто километров до города Лахор. Пропускная способность – почти двенадцать с половиной миллиардов кубометров ежегодно (чуть меньше половины "Турецкого потока").

Открытым текстом сообщаю: "Пакистанский поток" пройдет чисто по пакистанской территории, да и газ туда пойдет, скорее всего, не наш.

Условия поставки газа и нефти из РФ в Пакистан согласуют в марте. На переговорах также "сделан большой задел в части энергетики и энергомашиностроения" республики.

Открытым текстом перевожу: чьи бы нефть и газ ни сгорали на пакистанских электростанциях, сами котлы и турбины сделают при нашей помощи.

Представлена также концепция газоснабжения Пакистана.

Открытым текстом сообщаю: самые перспективные варианты подачи газа в Пакистан – хоть из Азербайджана и РФ через Каспий в Иран, хоть из самого Ирана, хоть из Туркмении — проходят через Афганистан. Разные великие державы потому и пытались контролировать эту страну, что через нее легко связать соседние, более развитые, земли. Теперь по долгому печальному опыту ясно, что проще договориться с афганцами, чем давить на них.

Весь регион от Ледовитого до Индийского океана, включая Индию с уже крупнейшим в мире населением, можно скрепить долгосрочными проектами. Торговые и промышленные перспективы – грандиозные. И особо важно, что почти все перевозки пойдут по сухому пути, вне контроля англосаксонского флота. Открытым текстом уверяю: развитие всей Евразии получит столь мощный толчок, что нужно заранее пожалеть тех, кто все еще надеется удушить нас блокадой. Сами себя разоряют, а нам надо всего лишь забыть времена, когда мы все еще надеялись на благосклонность дяди с ласковой улыбкой и леденцом в потной руке.

Анатолий Вассерман






Читайте также: 



26.01.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.