Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Инцидент с самолётом А-50 под Минском: предатель белорусского народа разоткровенничался о своём терроризме (ФОТО, ВИДЕО)

Инцидент с самолётом А-50 под Минском: предатель белорусского народа разоткровенничался о своём терроризме (ФОТО, ВИДЕО)

Новости, Политика » Инцидент с самолётом А-50 под Минском: предатель белорусского народа разоткровенничался о своём терроризме (ФОТО, ВИДЕО)


Инцидент с самолётом А-50 под Минском: предатель белорусского народа разоткровенничался о своём терроризме (ФОТО, ВИДЕО)


Предатель белорусского народа Павел Латушко сообщил в интервью польскому радио, что «боевики, повредившие российский самолет А-50 в аэропорту в Мачулищах под Минском, находятся в безопасности за пределами страны. Это было одно из условий (…), что нужно сделать все, чтобы они успели уехать до того, как их задержат».
Как оказалось, самолет цел, а «поганцев» все-таки удалось задержать. Сейчас они дают показания. Вместе с ними было и оборудование — пульт для дрона, который был использован для полетов над белорусским аэродромом. Получены и записи с данного пульта.
Правда, террористы успели их слить в «сеть». Стоит отметить, что игры «диверсантов» с квадрокоптером существенного вреда, даже гипотетически, военной технике нанести бы не смогли. Так что деятельность «недодиверсантов» по факту не опаснее споттинга (вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведении их учета).
Однако за связь с иностранными спецслужбами, желающим «заработать по-легкому», грозит до смертной казни включительно. Самого Латушко ждут в Белоруссии как минимум девять уголовных дел и от 19 лет тюрьмы за государственную измену. Стоит напомнить, что 7 декабря прошлого года в Белоруссии был принят Закон, согласно которому за государственную измену предусматривается смертная казнь.
В ходе беседы с польским репортером Латушко пофантазировал, что в «Плане перамога» насчитывалось до 200 тыс. участников.
Однако оказалось, что, за исключением «диванных воинов», нашлась всего пара-тройка маргиналов, которые за деньги решили получить от 10 до 15 лет тюрьмы и в феврале 2022 года по заказу западных спецслужб повредили несколько релейных шкафов на белорусской железной дороге. Позже они были задержаны и уже отбывают наказание в колониях усиленного режима.
Еще Латушко сообщил, что «около 500 бывших белорусов воюют за ВСУ». Как он подчеркнул, это вторая по величине группа иностранцев (после поляков — прим.), решивших воевать за киевский режим.
Еще один момент, который затронул Латушко, — социальные настроения в Белоруссии.
Он отметил, что «в настоящее время в стране нет социального бунта, и рассчитывать на то, что люди в Белоруссии выйдут на улицы — нереальный сценарий».
«Наша задача, как кабинета, организовать протест и быть готовыми (прим. ред. — к организации госпереворота)», — подытожил террорист-оппозиционер.
Вместе с тем хотелось бы затронуть военную организацию белорусской оппозиции. Сейчас она выглядит следующим образом — у Тихановской есть два боевых «министра». Один министр отвечает за т. н. «военное дело» и вопросы национальной безопасности (непонятно, какого государственного образования).
Второй министр является «министром внутренних дел». Он отвечает за подпольное движение на территории Белоруссии и реализует «План перамога». Фактически его подопечные занимаются вербовкой белорусов на территории Прибалтики, Польши и Украины.
В дальнейшем предатели Белоруссии используются для проведения подрывной деятельности и диверсий против белорусского народа.
Задача первого министра, по заявлению Латушко, — создать вооруженные силы Тихановской. Однако найти личный состав, вооружение, места расположения для боевиков и многие другие проблемы так просто решить невозможно. Для этого надо иметь правовую основу, государственную территорию и огромный бюджет.
Всего вышеперечисленного у беглых белорусов нет. Однако офису Тихановской, как и киевской хунте, помогают всей Польшей. Белорусских террористов готовят в воинских частях Войска Польского. Более того, поляки считают нахождение бандформирований из числа иностранных наемников в составе своих вооруженных сил абсолютно нормальным и легальным.
Здесь хотелось бы обратить внимание на ряд важных правовых аспектов.
Первый касается формирования незаконных вооруженных формирований на территории Польши, да в целом и других стран. Данная деятельность запрещена международным законодательством. Более того, любая Конституция — что польская, что украинская — запрещает создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом, т. е. не входящих в силовой блок страны.
Так что фактически всякие там «Погони» и «полки Кастуся Калиновского» являются террористическими группировками, а их члены обычными террористами. Наряду с этим правительства европейских государств планируют использовать эти банды для совершения диверсий и террористических актов на территории Белоруссии и России.
В частности, новостью номер один минувшего четверга было нападение «украинской» диверсионной группы на российское село Любечане. Вероятно, в будущем таких операций под руководством западных спецслужб станет больше. В том числе нельзя исключить их работу и на территории Белоруссии. Об этом мы писали еще в октябре 2022 года (ВПО: «Молодежь, революция, война. „Вооруженный мятеж“ — часть вторая»).
Еще стоит понимать, что любое крупное военизированное формирование требует организации. Как минимум оно должно иметь штаб.
Работа штаба могла бы заключаться в управлении подразделениями — планировании операций, оперативной и боевой подготовке, организации их повседневной деятельности, кадровой работе, а также всестороннем обеспечении вышеперечисленного. Однако всего этого нет да и не будет, ведь всем этим занимаются польские специалисты.
«У вас опыт, мы черпаем из него», — сказал Латушко, подчеркивая тесную работу с польскими силовиками.
Инцидент с самолётом А-50 под Минском: предатель белорусского народа разоткровенничался о своём терроризме (ФОТО, ВИДЕО)

Как видим, военно-политическое руководство Польши в лице президента Дуды и премьер-министра Моравецкого продолжает деструктивную деятельность в отношении Белоруссии.
Именно Варшава развязала «гибридную войну» против белорусского народа, а в 2020 году попыталась организовать государственный переворот в нашей стране. Сегодня польская власть продолжает дестабилизировать обстановку — закрывает границы, вербует белорусов и организовывает диверсии.
Цель Варшавы при этом одна — провоцирование внутреннего вооруженного конфликта на территории Белоруссии.
Павел Ковалев, БелВПО








Читайте также: 



04.03.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.