Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » В Пентагоне назвали сроки окончания конфликта на Украине

В Пентагоне назвали сроки окончания конфликта на Украине

Новости » В Пентагоне назвали сроки окончания конфликта на Украине


В Пентагоне назвали сроки окончания конфликта на Украине

Об этом, по информации ряда СМИ, рассказал заместитель министра обороны США Колин Каль в ходе слушаний в Конгрессе.
Конфликт на Украине может заметно затянуться, однако назвать точные сроки его завершения на данный момент довольно сложно. Об этом, по информации ряда СМИ, заявил заместитель министра обороны США Колин Каль в ходе слушаний в Конгрессе.
«Мы не знаем траекторию развития конфликта. Конфликт может закончиться через шесть месяцев, а может через два или три года», — сказал он.
При этом, Каль выразил надежду, что даже в случае продолжительного конфликта Конгресс продолжит оказывать Киеву финансовую помощь.
Отметим, в последнее время американские чиновники и эксперты дают свои прогнозы по поводу завершения военного конфликта на Украине. Причем, предсказывается его продолжительность, а не скорое завершение.
Так, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не видит признаков скорого окончания военного конфликта на Украине и не может предсказать, как и когда он разрешится.
В статье для The Atlantic обозреватель Ури Фридман, ссылаясь на прогнозы американских аналитиков, пишет, что конфликт на Украине может затянуться на годы, а начало переговорного процесса будет зависеть от вмешательства третьей стороны.
Гендиректор аналитической компании Good Judgment Уоррен Хэтч считает, что конфликт с 70% вероятностью завершится до 1 октября 2024 года. Однако он отметил, что, когда «суперпрогнозистов» попросили назвать год, в котором они ожидают окончания конфликта, средний ответ был в 2025-м году, минимум — в 2024-ом, а максимум — в 2037-ом.
Эксперт Центра военно-морского анализа Майкла Кофмана прогнозирует затяжной конфликт, который, по его мнению, может продлиться более чем 10 лет. Он объяснил это тем, что с 1946 года более половины межгосударственных конфликтов, подобных украинскому, заканчивались менее чем за год. А если они продолжались более года, то в среднем затягивались более чем на 10 лет.
Бывший посол США на Украине Джон Хербст, считает, что конфликт можно было бы закончить в 2023 году, если оперативно отправить Киеву оружие и лишить Крым сухопутной связи с материком, в противном случае, это растянется на более длительный период.
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации РФ на территории Украины. Её цели неизменны — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России.
В Кремле заверяют, что цели СВО будут достигнуты.



Источник






Читайте также: 



04.03.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.