Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Армия России наступает на краснолиманском и донецком направлениях: уничтожаются командные пункты ВСУ

Армия России наступает на краснолиманском и донецком направлениях: уничтожаются командные пункты ВСУ

Новости, Политика » Армия России наступает на краснолиманском и донецком направлениях: уничтожаются командные пункты ВСУ


Армия России наступает на краснолиманском и донецком направлениях: уничтожаются командные пункты ВСУ


Сводка Минобороны РФ о ходе спецоперации.
На купянском направлении ударами армейской авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ольшаны и Крахмальное Харьковской области.
За сутки уничтожено до тридцати украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30. Кроме того, в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской Народной Республики, Двуречная, Першотравневое и Синьковка Харьковской области пресечены действия шести украинских диверсионно-разведывательных групп.
На краснолиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии, тяжелых огнеметных систем и активными действиями подразделений группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Ямполовка, Григоровка (ДНР), Макеевка и Червоная Диброва (ЛНР).
Потери противника составили до сотни украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, самоходная гаубица «Акация», а также одна гаубица Д-30.
На донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов оперативно-тактической авиации и огня артиллерии, за сутки уничтожено свыше 210-ти украинских военнослужащих и наёмников, три бронетранспортера «Kirpi» турецкого производства, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, три пикапа, а также одна гаубица «Мста-Б».
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Шевченко (ДНР), Левадное и Орехов Запорожской области.
Кроме того, в районах населенных пунктов Никольское (ДНР) и Вишневое Запорожской области уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
За прошедшие сутки на данных направлениях уничтожено свыше сорока украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа, гаубица Д-30 и гаубица Д-20.
Также в районе населенного пункта Успеновка Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до пятнадцати украинских военнослужащих, семь автомобилей и одна самоходная гаубица «Акация».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 103-х районах.
В районе населённого пункта Стельмаховка (ЛНР) уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
В районе населенного пункта Красный Лиман (ДНР) поражены командный пункт и узел связи 58-й мотопехотной бригады ВСУ.
В районах населенных пунктов Петровское и Терны (ДНР) поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 109-й бригады территориальной обороны и 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Владимировка, Кирилловка, Верхнеторецкое (ДНР), Новокраснянка, Варваровка, Кременная (ЛНР) и Новая Каховка Херсонской области, Великие Выселки Харьковской области.






Читайте также: 



02.04.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.