Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Броварах «патриотка» закатила скандал из-за обслуживания на русском в магазине одежды

В Броварах «патриотка» закатила скандал из-за обслуживания на русском в магазине одежды

Новости » В Броварах «патриотка» закатила скандал из-за обслуживания на русском в магазине одежды


В Броварах «патриотка» закатила скандал из-за обслуживания на русском в магазине одежды

Женщину возмутило, что в магазине одежды ее обслужили на русском языке.
Очередной языковой скандал разгорелся на Украине. На этот раз в Броварах под Киевом. Клиентка магазина одежды возмутилась тем, что её обслуживали на русском языке.
Согласно обнародованному видео, сначала «патриотка» требовала от продавщиц перейти на украинский.
Продавец категорически отказалась, мотивируя тем, что русский — её родной язык.
«Я — русскоязычная украинка!» — парировала девушка.
Потерпев фиаско, недовольная клиентка заинтересовалась другими особенностями работы торговой точки, в частности, налогово-юридическими.
Дело закончилось вызовом полиции.

«Тут есть множество граней:
Первая — все работники сферы обслуживания должны привыкнуть к аксиоме: „закон суров, но он закон‟. Не хотите? Меняйте власть, которая изменит закон.
Вторая — все русскоязычные работники сферы обслуживания (и в принципе все) должны быть готовы к истерикам, провокациям и вот таким ситуациям (см. пункт первый), потому что это только начало.
Третья — справедливости нет, а вместе с ней нет и „по-понятиям‟, к которым все (или отдельные группы общества) привыкли.
Четвёртое — мы всё это сами заслужили, потому что много лет покупались на дешёвые политтехнологии (см. пункт первый.)
Пятое — очень сильно за***л этот п***ц, ненависть друг к другу и желание кого-то научить вот того-то родину любить», — прокомментировал украинский блогер Анатолий Шарий.
Бытовыми конфликтами на языковой почве на Украине уже давно никого не удивишь. Однако, с начала СВО они стали происходить всё чаще. И оно понятно: когда особых успехов у ВСУ на фронте нет, в головах «патриотов» традиционно активировался режим поиска «внутренних врагов», на которых можно выместить злость.
Только за месяц с марта по апрель в СМИ фигурировали следующие случаи бытовых языковых конфликтов:
— В Одессе посетительница отеля довела до слёз сотрудницу заведения, назвав гривны рублями, и утверждением, что в городе все разговаривают на русском языке. Позже посетительницу заставили извиниться.
 

 
— Всё в той же Одессе клиентка одного из кафе выразила недовольство тем, что там играла российская музыка, а персонал разговаривал на русском. Сотрудницу заведения вынудили принести извинения на камеру.

— Языковой омбудсмен Тарас Кремень оштрафовал кассира одесского магазина сети «Ева» на 3400 гривен за то, что она говорила на русском с клиентом по его просьбе. Жалобу, в ответ на которую и был выписан штраф, написала другая посетительница магазина, обозвавшая кассиршу за русскую речь «умственно отсталой».
— Более того, в Одессе после многочисленных языковых скандалов в местных такси компания Uklon призвала «патриотов» жаловаться на водителя по причине «Антиукраинская позиция».

В Броварах «патриотка» закатила скандал из-за обслуживания на русском в магазине одежды

— Во Львове местный житель набросился на переселенку Днепропетровска за русскую речь, пытаясь ударить её и обзывая «тварюкой».

— В одной из гостиниц горнолыжного курорта Буковель пьяный ВСУшник провоцировал отдыхающих, заставляя их «балакать на мове», и советовал «ехать в Россию».

— Налоговый университет в Ирпене отстранил от работы преподавателя, которая отказалась читать лекцию на украинском языке по требованию одной из студенток. После этого студенты написали коллективную жалобу, которая и послужила причиной отстранения.
Приведённые выше истории — только то, что попало в СМИ. На самом деле, конфликты на языковой почве на Украине происходят ежедневно.



Источник






Читайте также: 



01.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.