Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Парламент Крыма лишил семью Зеленских жилья в Ялте

Парламент Крыма лишил семью Зеленских жилья в Ялте

Новости » Парламент Крыма лишил семью Зеленских жилья в Ялте


Парламент Крыма лишил семью Зеленских жилья в Ялте

А украинских олигархов – имущества.
Депутаты Государственного совета Крыма на сегодняшнем заседании проголосовали за расширение перечня национализированного имущества иностранных граждан и государств, в список вошла квартира президента Украины Владимира Зеленского, которая находится в Ялте.
«Конечно, для него это не особо заметная потеря», — прокомментировал национализацию квартиры Зеленского спикер крымского парламента Владимир Константинов.
Госсовет также национализировал еще 57 объектов собственности, принадлежащих украинским олигархам. «Решением Госсовета Крыма национализированы, в частности, винодельческое производство «Алеф-Виналь-Крым», принадлежавшее бизнесмену из списка 100 богатейших людей Украины Вадиму Ермолаеву, торговые площади «Скай плаза» в Ялте, бенефициаром которых является бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сельхозпредприятие в Ленинском районе «Семисотка и компания», связанное с окружением одиозного украинского политика Арсена Авакова, и другие активы. Кроме того, принято решение о национализации расположенного в Симферополе здания запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа».
Накануне сегодня глава республики Сергей Аксенов заявил, что Государственный совет Республики Крым расширит список имущества украинских олигархов в регионе, которое будет национализировано.
«Хочу поблагодарить Владимира Андреевича Константинова и депутатов парламента за большую проведенную работу, связанную с национализацией имущества украинских олигархов. Сегодня у нас на сессию идет очередная партия имущества: крупные винодельные предприятия, банковские структуры, квартира наркомана Зеленского. Ну и прочее имущество всех способствующих террористическому режиму на Украине. Поэтому, как обещал, в российском Крыму враги России зарабатывать не будут, без вариантов даже. И все, кто мечтает о том, что в Крыму что-то будет, пусть оставят свои мечты в покое», — сказал Аксенов.
В марте Аксенов заявлял, что квартиры президента Украины Владимира Зеленского, а также некоторых его соседей по многоквартирному дому в Ялте готовятся включить в список национализации.
В 2022 году Аксенов поручил национализировать имущество организаций и лиц, связанных с киевской властью. В их числе «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», судостроительный завод «Залив», также под национализацию может попасть ялтинская квартира президента Украины Владимира Зеленского. С осени в республике национализировали уже около 700 объектов, в числе которых собственность украинских олигархов Сергея Таруты, Игоря Коломойского, Рината Ахметова и Арсения Яценюка. Также в перечень попало имущество 12 украинских банков и футбольного клуба «Динамо Киев».



Источник






Читайте также: 



26.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.