Войти

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».


» » Сенатор Грэм назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США

Сенатор Грэм назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США

Новости » Сенатор Грэм назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США


Сенатор Грэм назвал смерть россиян самой удачной тратой денег США

Захарова напомнила, чем закончилась предыдущая авантюра.
Американский сенатор Линдси Грэм, отличающийся агрессивной риторикой и русофобными взглядами, во время встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским в Киеве при обсуждении оказания Вашингтоном военной помощи Киеву назвал смерть россиян «самой удачной» тратой денег США.
Это следует из видео, которое обнародовал Зеленский в соцсетях.
Грэм, повторив за Зеленским фразу «Быть свободным или умереть (free or die)», добавил:
«Русские умирают. Мы ещё никогда не тратили деньги так удачно».
Отметим, этим заявлением остался доволен не только Зеленский, но и присутствующие на встрече этнический русский, имеющий родню в Санкт-Петербурге, глава ОП Андрей Ермак, а также этнический русский глава СНБО Алексей Данилов.

«Если исходить из того, что арестовано российских денег и активов за рубежом под половину триллиона долларов, а США вложили в войну на Украине за последние 15 месяцев всего лишь около ста миллиардов долларов, то это действительно супер инвестиции со стороны США. Русские убивают русских и на русские деньги. Сенатор аж лоснится от удовольствия», — отреагировал на заявление Грэма экс-депутат Олег Царёв.
Депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал заявление сенатора Конгресса США Линдси Грэма об «удачном вложении» американских денег и заработках на убийствах русских людей прямым признанием в сатанизме, отражающем нынешнюю внешнюю политику Вашингтона.
«Американский сенатор расписался перед всем миром в сатанистской политике своей страны. Его заявление отражает всю суть идеологии Белого дома. Определённому кругу людей в США неинтересен процветающий мир, им интересны заработки. Там, где наша страна говорит о мире, они мечтают о кровопролитии. Там, где мы вынуждены лить кровь, они подсчитывают, сколько на этом заработали», — сказал российский депутат.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила Грэму, чем закончилась предыдущая авантюра США.
«Сенатору Грэму есть с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй Мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — написала Захарова в Telegram-канале.
Напомним, МИД РФ направлял странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В ведомстве подчёркивали, что страны альянса «играют с огнём», передавая Киеву оружие. По словам главы министерства Сергея Лаврова, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе, не только поставками оружия, но и подготовкой кадров.
В Кремле предупреждали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. При этом цели СВО — защита жителей Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины, а также создание условий, гарантирующих безопасность России — будут достигнуты.
По заявлению посла РФ в Великобритании Андрея Келина, Россия в рамках спецоперации «ещё не начала действовать серьёзно» и готова к миру, но страны Запада, поставляя оружие Украине, провоцируют дальнейшую эскалацию конфликта, что может привести до пока ещё не невиданного уровня.



Источник






Читайте также: 



29.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.