Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Новости » Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией


Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

В городе есть раненые.
Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что администрации районов и городов Шебекинского округа в Белгородской области занимаются вывозом людей. В городе есть раненые, горит здание общежития. Тем временем боевики из террористического «Русского добровольческого корпуса» в своих пабликах пишут о том, что уже зашли в Шебекино, журналист Александр Коц это опровергает.
По словам Вячеслава Гладкова, сейчас идет массированный обстрел округа, жизнь населения, в первую очередь в Шебекино и в окрестных селах, под угрозой. «Администрация районов и городов сейчас занимается вывозом людей. Под обстрелом делать это, конечно, нельзя. Нужно дожидаться окончания прилетов, окончания взрывов, окончания рисков быть раненым или погибшим от снарядов ВСУ. Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищенную технику подгоним к вашим домам», — написал Гладков.
Губернатор напомнил, что нельзя публиковать места сбора, которые «могут быть целью для тех людей, которые сейчас стреляют по мирным жителям, по детям». «Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы», — заключил Гладков.
Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что первый пункт временного размещения в Белгороде принял 134 жителя Шебекино. «Крупнейший ПВР — в «Белгород-Арене». Емкость 1000 человек, если будет необходимо, можем принять здесь дополнительно еще 250 человек. Сейчас идет регистрация: 134 человека зарегистрировано, из них 34 ребенка», — сообщил Демидов.
Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Previous
Next
Мэр отметил, что из-за ухудшающейся обстановки в Шебекинском округе жителям будут давать возможность остановиться в Белгороде. В городе готовят к приему людей еще два пункта временного размещения. «Все, что было необходимо, сделали. ПВР поделен на несколько зон — для семей с детьми, для маломобильных людей, для всех категорий. Работает комната матери и ребенка. Дежурят психологи, медики. Будет организовано горячее питание», — добавил Демидов.
Гладков также сообщил, что два сельских учителя ранены при обстреле села Новопетровка Валуйского городского округа. «Под артиллерийским обстрелом ВСУ находится село Новопетровка Валуйского городского округа. По предварительной информации, есть двое пострадавших — преподаватели сельской школы. У мужчины осколочные ранения правого предплечья, у женщины — осколочные ранения рук», — отметил губернатор.

Кроме того, Гладков сообщил, что в Шебекино при обстреле со стороны ВСУ из «Градов» снаряды попали в общежитие, здание загорелось. Также в городе пропал свет.
Тем временем боевики из террористического "Русского добровольческого корпуса" сообщают, что они уже зашли в Шебекино и публикуют фото. На них люди с желтыми повязками в военной форме в непонятной локации - что-то заброшенное и без опознавательных знаков.
Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Украина атакует Шебекино реактивной артиллерией

Previous
Next
Журналист Александр Коц со ссылкой на подписчиков сообщает, что в Шебекино боевиков нет.
Военный блогер Владимир Романов уточняет, что попытка атаки на приграничье была, однако она отбита. "С 03:10 застава была под огнем. ВС Украины предприняли попытку наступления пехотой при поддержке 6 танков. Перед танками шли 2 БАТа, которые разминировали перед танками поля. Оба БАТ уничтожили были уничтожены из РПГ-7. Танки с пехотой отошли. Заставу отстояли, есть раненые. По нашим позициям в р-не заставы до сих пор бьёт артиллерия ВС Украины", - цитирует он информацию от участников событий. Официальных подтверждений или опровержений этой информации нет.
В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Минобороны, погранслужба ФСБ, МЧС, белгородские власти постоянно докладывают президенту РФ Владимиру Путину о ситуации в Шебекино, включая меры по обеспечению людей временным размещением.

«Владимир Путин в связи с ситуацией вокруг Шебекино постоянно получает доклады из министерства обороны, погранслужбы, ФСБ, МЧС, а также напрямую информируется региональными и муниципальными властями региона о мерах по оказанию необходимой помощи населению, в том числе по обеспечению желающих временным размещением», — рассказал Песков журналистам.




Источник






Читайте также: 



02.06.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.