Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб

Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб

Новости » Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб


Объем СМР на Курской АЭС-2 в 2014г составит 3 млрд руб
Объем строительно-монтажных работ на Курской АЭС-2 на 2014 год запланирован в объеме более 3 миллиардов рублей, сообщает в понедельник Центр общественной информации Курской АЭС.



Как сообщает Курская АЭС, в настоящее время ведутся работы по подготовке территории строительства. “План выполнения строительно-монтажных работ предполагает освоение в 2014 году более 3 миллиардов рублей. Полномасштабный разворот на промплощадке Курской АЭС-2 намечен после получения заключения Главгосэкспертизы на инженерные изыскания”, – говорится в сообщении.


В ближайшее время состоятся конкурсные процедуры по определению исполнителей на выполнение основных работ подготовительного периода – замещение грунта на промплощадке, сооружение автодорожного и железнодорожного мостов через реку Сейм, строительство внеплощадочных автомобильных дорог.


“Мы стоим на пороге разворота работ подготовительного периода, от которого будет зависеть все дальнейшее, что будет происходить на площадке в ближайшее время. Первые два года (2014 и 2015 годы) являются залогом того успеха, о котором мы мечтаем”, – заявил старший вице-президент ОАО “НИАЭП (генподрядчик) Александр Полушкин.


Четыре энергоблока Курской АЭС-2 будут размещены на участке с условным названием “Макаровка” площадью около 200 гектаров, расположенном на территории муниципальных образований Курчатовский район и город Курчатов. Целью сооружения станции является своевременное замещение энергоблоков действующей Курской АЭС после окончания срока их эксплуатации. Росатом направит на строительство Курской АЭС-2 более 200 миллиардов рублей. Установленная электрическая мощность каждого энергоблока – 1,255 тысячи мегаватт, планируемый срок эксплуатации – 60 лет. Предварительно установлены сроки ввода в эксплуатацию энергоблоков Курской АЭС-2: первый блок – 2020 год, второй – 2023 год, третий блок – 2024 год, четвертый – 2026 год.











Читайте также: 



10.02.2014
Похожие статьи:
  • Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г
  • Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г
    ОАО “СПбАЭП” (Петербург, филиал ОАО “Головной институт “ВНИПИЭТ”) в декабре представит концерну “Росэнергоатом” технический проект второй очереди Ленинградской АЭС-2, сообщает в пятницу СПбАЭП.
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
  • ЭБ-2 Балаковской АЭС остановлен на плановый ремонт
    Второй энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в воскресенье отключен от сети для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 70 суток, сообщил в понедельник центр общественной информации станции.
  • Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год
  • Лицензия на ЭБ-2 Белорусской АЭС будет получена не более чем через год
    Лицензия на сооружение второго блока Белорусской АЭС в настоящее время находится на рассмотрении и будет выдана не более чем через год, сообщила начальник департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Белоруссии Ольга Луговская на брифинге во вторник в Минске.
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
    Росатому будет выделено 22,5 млрд рублей на строительство АЭС “Аккую” в Турции. Эту информацию журналистам подтвердил министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
  • Первый бетон ЭБ-4 Тяньваньской АЭС зальют 27 сентября
    Заливку первого бетона в основание четвертого энергоблока Тяньваньской АЭС в Китае планируется осуществить 27 сентября, сообщили ряд источников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.