Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее

На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее

Новости » На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее


На Рефтинской ГРЭС установили светильник на солнечной батарее
На Рефтинской ГРЭС для выработки электроэнергии начали использовать альтернативный источник – энергию солнца.



На территории электростанции установили автономный уличный светильник, работающий на солнечной батарее и не требующий подключения к электросети.


Автономная солнечная электростанция на «солнечных батареях SGM» полностью автоматизирована, работает за счет солнечной энергии и не требуют участия человека. Мощная солнечная батарея заряжает аккумулятор в светлое время суток. Зарядка осуществляется даже в пасмурную погоду и в зимнее время года. Контроллер осветительного прибора обеспечит подключение светильника только в темное время суток и не допустит полного разряда аккумуляторной батареи. Корпус светильника выполнен из алюминиевого профиля с применением светодиодов, повышенной мощности. Для установки устройства не требуется подключения к электрической сети, прокладки кабеля, устройства траншей и воздушных сетей.


Новый светильник способен обеспечивать освещенность не менее 25лк (люкс), что удовлетворяет требования СНиП 23-05-95 «Нормы освещенности». Применительно к Рефтинской ГРЭС, чистой энергии солнца хватает, чтобы в сумерки осветить пешеходную дорожку к баковому хозяйству Химического цеха и дорогу между зданиями административно-бытового корпуса и объединенно-вспомогательного корпуса. Общая площадь освещаемого пространства около 200 м². Таким образом, стала обеспечена безопасность маршрута следования персонала по затемненному участку территории электростанции.


Помимо этого, система SGM, которой оснащен фонарь, обеспечивает низкое напряжение (12В), что, в свою очередь, устраняет любую возможность поражения электрическим током.


Еще одно немаловажное преимущество – низкие эксплуатационные затраты: устройство работает в автономном режиме и не требуют обслуживания, а также не потребляет электричество от сети, поэтому, можно сказать, что вырабатываемая энергия не только чистая, но и бесплатная.


В планах рефтинских энергетиков – установка еще нескольких светильников, работающих на солнечной батарее, преимущественно на участках, где нет возможности проложить кабель и линию освещения для установки обычных уличных фонарей.

















Читайте также: 



12.02.2014
Похожие статьи:
  • В Туве разработана солнечная батарея высокой производительности
  • В Туве разработана солнечная батарея высокой производительности
    Она производит в 1,7 раза больше электроэнергии, чем существующие аналоги.
  • Главный корпус ПГУ Челябинской ГРЭС подготовлен к работе в зимних условиях
  • Главный корпус ПГУ Челябинской ГРЭС подготовлен к работе в зимних условиях
    ОАО «Фортум» завершило строительство главного корпуса для парогазовых установок и создание его теплового контура на Челябинской ГРЭС.
  • КЭС-Холдинг позаимствует энергию у солнца
  • КЭС-Холдинг позаимствует энергию у солнца
    Недавно руководство КЭС-Холдинга заявило о планах строительства 25-мегаваттной солнечной электростанции на территории одного из регионов деятельности ― Оренбургской области, точнее, в Орске. По словам директора КЭС Бориса Вайнзихера, инвестиции в проект составят порядка 3 млрд руб. Эта сумма мне
  • Солнце батарея своими руками. Часть 1
  • Солнце батарея своими руками. Часть 1
    Пару лет назад я купил удаленный участок в Аризоне. Я астроном, и мне нужно было удаленное от крупных городов место для астрономических наблюдений. Я нашел такое место. Проблема в том, что из-за удаленности на участке нет никакого электрическогоснабжения. Ну, на самом деле для меня это не проблема.
  • Солнечная батарея своими руками
  • Солнечная батарея своими руками
    Солнечная батарея - устройство для преобразования энергии солнца в электричество. Высокая производительность солнечных батарей, которые Вы можете купить в Radio Shack и других магазинах, сделаны из специально обработанного кремния и требуют огромных фабрик, высоких температур, особой чистки и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.