Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники

В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники

Новости » В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники


В пожарное депо НВАЭС-2 началась поставка спецтехники
В пожарное депо Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) поступила первая партия специализированной пожарной техники.



На данный момент в депо доставлено три единицы автотранспорта: штабной автомобиль, автомашина с насосной станцией и автомобиль пенного тушения.


Штабной микроавтобус, предназначенный для организации работы штаба по тушению пожара, оборудован генераторной установкой, прожектором, радиостанцией. В комплект также входит ноутбук, с помощью которого устанавливается видеоконференцсвязь. Еще одна автомашина – с автономной насосной станцией, производительность которой составляет 133 литра в секунду, и пожарными рукавами длиной два километра. В составе первой партии техники – также автомобиль пенного тушения. В целом автопарк депо составит 10 единиц техники.


Пожарное депо, построенное силами Нововоронежского строительно-монтажного филиала ОАО «Атомэнергопроект», располагается в непосредственной близости от НВО АЭС-2. После ввода в эксплуатацию депо – как по занимаемой площади (более 25 тысяч кв м), так и по техническому оснащению – будет самым крупным в регионе.


Депо представляет собой комплекс зданий и сооружений, куда входят административно-производственный корпус, склад пенообразователя, гараж для пожарной техники, реабилитационный центр, «огневая полоса» с учебной башней для тренировки пожарных – в общей сложности 12 объектов. Площадь самого главного, административно-производственного, здания – около 3,4 тысяч кв м. Здесь есть все необходимое для работы, учебы и отдыха: аудитории, спортивный и актовый залы, комнаты для отдыха дежурной смены.


После ввода в эксплуатацию в депо разместится пожарная часть № 14. По словам начальника ПЧ-14 Юрия Харина, в соответствии с актом недавно закончившей свою работу межведомственной комиссии, пожарная часть (в данный момент охраняющая действующую АЭС) 1 марта текущего года принимает под охрану строящиеся блоки.












Читайте также: 



21.02.2014
Похожие статьи:
  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
  • На НВАЭС-2 доставлен корпус реактора для ЭБ-2
    На площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен корпус реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока.
  • На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрообор ...
  • На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрообор ...
    1 ноября в здании пускорезервной котельной Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начались индивидуальные испытания электротехнического оборудования.
  • На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование
  • На противопожарной насосной станции НВАЭС-2 испытали оборудование
    На насосной станции противопожарного и технического водоснабжения Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) проведено успешное испытание оборудования.
  • На НВАЭС-2 завершена укрупнительная сборка спринклерной системы ЭБ-2
  • На НВАЭС-2 завершена укрупнительная сборка спринклерной системы ЭБ-2
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершили укрупнительную сборку спринклерной системы второго энергоблока.
  • На НВАЭС-2 началась пусконаладка КРУЭ-220 кВ
  • На НВАЭС-2 началась пусконаладка КРУЭ-220 кВ
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здании комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ начались пусконаладочные работы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.