Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Япония не будет отказываться от АЭС

Япония не будет отказываться от АЭС

Новости » Япония не будет отказываться от АЭС


Япония не будет отказываться от АЭС
Япония решила не отказываться от использования атомной энергии и выбрала путь по перезапуску остановленных АЭС после проверки их безопасности, такой Основной план развития энергетики утвердило правительство страны на своем заседании в пятницу.


Новый план правительства премьера Абэ стал поворотом от принятых Японией после аварии на АЭС “Фукусима-1″ решений о полном отказе от атомной энергетики к 2030 году. Новый план предусматривает перезапуск остановленных АЭС страны после того, как Комитет по контролю над атомной энергетикой убедится в их полной безопасности и даст разрешение на начало работы.


Одновременно с этим план предусматривает ускоренное внедрение возобновляемых видов энергии с тем, чтобы к 2020 году их доля составляла в энергетике страны 13,5%, а к 2030 году — 20%.


Кроме того, принято решение сохранить реактор “Мондзю” на быстрых нейтронах в качестве научного центра. В середине мая прошлого года Комитет по ядерному регулированию признал его недостаточно безопасным и остановил работы по подготовке к его повторному пробному запуску до устранения всех неполадок, которых насчитывается около 10 тысяч.


Реактор “Мондзю” на смеси плутония и низкообогащенного урана-238 мощностью 280 мегаватт начал работать в 1995 году, но уже в конце года был остановлен из-за прорыва второго контура системы охлаждения. Он был вновь запущен в мае 2010 года после 14-летнего перерыва и вновь остановлен в августе того же года из-за того, что в реактор упала трехтонная деталь. Она была извлечена в конце июня 2011 года, и к осени реактор планировалось вывести на 40% мощности, но после аварии на АЭС “Фукусима-1″ эти планы были пересмотрены. Скептики указывают на то, что содержание реактора обходится в 20 миллиардов иен (около 198 миллионов долларов) и целесообразность его существования в научных целях вызывает сомнения.


До аварии на АЭС “Фукусима-1″ доля атомной энергетики составляла почти 30%. Сейчас в Японии остановлены все 50 атомных реакторов.













Читайте также: 



11.04.2014
Похожие статьи:
  • Утечка загрязненной радионуклидами воды произошла на АЭС Фукусима-1
  • Утечка загрязненной радионуклидами воды произошла на АЭС Фукусима-1
    Проблема радиоактивной воды остается одной из нерешенных на “Фукусиме-1″. В подземных помещениях и в цистернах скопилось около 440 тыс т загрязненной воды.
  • На южнокорейской АЭС в Йонгване остановился реактор
  • На южнокорейской АЭС в Йонгване остановился реактор
    Причина остановки реактора пока неизвестна.
  • На АЭС Фукусима-1 вышла из строя система очистки радиоактивной воды
  • На АЭС Фукусима-1 вышла из строя система очистки радиоактивной воды
    Отключение одной из двух задействованных на станции систем очистки произошло в автоматическом режиме и сопровождалось срабатыванием аварийной сигнализации.
  • TEPCO сообщила о повышении уровня бета-излучения в грунтовых водах на АЭС Ф ...
  • TEPCO сообщила о повышении уровня бета-излучения в грунтовых водах на АЭС Ф ...
    Компания-оператор аварийной японской АЭС “Фукусима-1″ TEPCO сообщила о повышении уровня радиоактивного бета-излучения в грунтовых водах на АЭС “Фукусима-1″ до отметки в 63 тысячи беккерелей на литр.
  • Излучение в каналах на АЭС Фукусима-1 достигло максимального уровня
  • Излучение в каналах на АЭС Фукусима-1 достигло максимального уровня
    Уровень радиоактивного бета-излучения в воде дренажных каналов на АЭС “Фукусима-1″ за сутки вырос в 14,78 раз и составил до 34 тысячи беккерелей на литр, сообщил оператор станции компания ТЕРСО в пятницу в пресс-релизе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.