Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль

Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль

Новости » Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыль


Крупнейший банк США получил в 2011 году рекордную прибыльАмериканская банковская корпорация JP Morgan Chase объявила о рекордной в своей истории чистой прибыли в 19 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе банка. По сравнению с предыдущим достижением максимум был превзойден на 1,6 миллиарда долларов.

Получить столь значительную прибыль банку удалось несмотря на усиление финансового регулирования в США и ослабление инвестиционного подразделения.

В то же время, как сообщает Bloomberg, показатели четвертого квартала оказались не столь удачными. В последние три месяца 2011 года прибыль сократилась по сравнению с тем же периодом 2010 года на 1,1 миллиарда долларов до 3,7 миллиарда.

По словам генерального директора банка Джейми Даймона, рост кредитования со стороны JP Morgan в последние месяцы показывает, что экономика США постепенно восстанавливается после кризиса.

JP Morgan Chase является крупнейшим банком США и входит в тройку крупнейших в мире. В отличие от конкурентов, его потери во время глобального финансового кризиса 2008-2009 годов были сравнительно невелики и сейчас финансовая организация демонстрирует наилучшие показатели рентабельности в стране






Читайте также: 



16.01.2012
Похожие статьи:
  • Morgan Stanley объявила о продаже Роснефти нефтяного подразделения
  • Morgan Stanley объявила о продаже Роснефти нефтяного подразделения
    Один из лидеров американского банковского сектора Morgan Stanley объявил о продаже НК “Роснефть” своего подразделения, специализирующегося на торговле нефтью, сообщается в пресс-релизе Morgan Stanley.
  • Чистая прибыль Statoil упала за 9 мес на 57%
  • Чистая прибыль Statoil упала за 9 мес на 57%
    Чистая прибыль норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA по итогам января-сентября сократилась на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 25,4 миллиарда норвежских крон (4,14 миллиарда долларов), следует из отчета компании.
  • Иркутскэнерго сократило чистую прибыль за 9 мес на 20%
  • Иркутскэнерго сократило чистую прибыль за 9 мес на 20%
    Чистая прибыль ОАО “Иркутскэнерго” по РСБУ за девять месяцев 2013 года сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,2% – до 6,587 миллиарда рублей, следует из отчетности компании.
  • От американских банков ждут плохих квартальных отчетов
  • От американских банков ждут плохих квартальных отчетов
    Завтра в США крупнейшие банки начинают публиковать отчеты о своей деятельности за третий квартал. Аналитики не ждут впечатляющих результатов — особенно от деятельности инвестиционных подразделений.
  • Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для ...
  • Акции компании упали после сообщений о сокращении закупок комплектующих для ...
    В понедельник вечером котировки акций корпорации Apple упали на 3,2%. Панику среди инвесторов вызвал отчет гонконгского подразделения JP Morgan Chase, согласно которому корпорация сократила заказы на комплектующие для iPad на 25%.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.