Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым

Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым

Новости » Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым


Киев не ведет переговоры с РФ по экспорту электроэнергии в Крым
Украина не ведет переговоры с Россией по вопросу экспорта электроэнергии в Крым, заявил замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.


Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия обсуждает с Украиной возможность приобретения электроэнергии для потребителей в Крыму по рыночной цене на уровне 85-90 долларов за М/ватт.


“Мы не рассматриваем вопрос экспорта на своей территории. Крым – это территория Украины. Пока статус контролированности этой территории вызывает вопросы, но мы не рассматриваем Крым с точки зрения экспорта. Есть вопрос поставок электроэнергии в Крым», – сказал Улида.


По его словам, поставки на полуостров продолжаются, несмотря на то, что украинские компании испытывают в Крыму ряд проблем. «Начиная с того, в какой валюте брать деньги от населения, потому что там вводятся рубли, а по законодательству Украины должны быть гривны. И заканчивая даже вопросом учета, потому что счетчики находятся на территории Крыма, к которым необходимо иметь доступ. Эти вопросы должны быть решены, и я знаю, что такая работа ведется на уровне энергопоставщиков», – сказал Улида.


В настоящий момент Минэнерго РФ прорабатывает различные схемы снабжения Крыма электроэнергией и газом. Строительство генерации в Крыму мощностью 1320 МВт обойдется, по предварительным оценкам, примерно в 90-100 миллиардов рублей, а стоимость газопровода составит 5-6 миллиардов рублей. Окончательный вариант будет выбран к маю.


По словам Новака, не исключено, что будут сохранены перетоки с энергосистемой Украины для покрытия пиковых периодов потребления в Крыму.
















Читайте также: 



16.04.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.