Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов

Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов

Новости » Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов


Липецкэнерго сообщает об изменении тарифовВ соответствии с постановлением управления энергетики и тарифов Липецкой области   № 58/1 от 27 декабря на период с 1 января по 31 декабря 2014 на территории Липецкой области вводятся  новые стандартизированные тарифные ставки и формулы для расчета платы за технологическое присоединение.

Новый подход к формированию тарифов предполагает более глубокую дифференциацию выполняемых в рамках техприсоединения работ. В соответствии с новыми правилами при формировании платы за техприсоединение будут учитываться как специфика, так и объем проводимых энергетиками работ. Это сделает процедуру техприсоединения более прозрачной и эффективной. В 2014 году оплата техприсоединения будет осуществляться в строгом соответствии с фактически выполненными работами.

Изменения были внесены и в порядок льготного техприсоединения. В связи со вступлением в силу постановления правительства России «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» № 915 от 12 октября 2013 года было ограничено количество льготных присоединений. Сегодня физическое или юридическое лицо сможет подключить объект к электросетевой инфраструктуре по льготной ставке за 550 рублей до 15 кВ только один раз в три года  в границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения, при условии присоединения энергопринимающих устройств на уровне напряжения до 20 кВ по III категории надежности и при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям – сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной, призваны и мероприятия, реализуемые энергетиками в рамках «дорожной карты» или плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», принятого правительством РФ в июле 2012 года.

В рамках выполнения данной задачи  в сентябре 2013 года филиал запустил оптимизированную схему прохождения документов и действий сотрудников филиала, сокращающую количество этапов или «шагов» процедуры техприсоединения для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт, а также количество визитов в электросетевую компанию, с пяти до трех — ТП в «3 визита – 5 шагов».

В 2014 году для обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения для клиентов энергетиками планируется создание  нового сервиса «Личный кабинет» — системы дистанционного обслуживания, позволяющей получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.

В настоящее время для потребителей МРСК Центра уже действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте компании.  Также потребители могут обратиться к специалистам компании по телефону Единого Контакт-центра  8-800-50-50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в очные Центры обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове и в районы электрических сетей.






Читайте также: 



17.04.2014
Похожие статьи:
  • Сроки и стоимость техприсоединения по итогам 2013г сокращены более чем на 4 ...
  • Сроки и стоимость техприсоединения по итогам 2013г сокращены более чем на 4 ...
    С 281 дня до 162 дней.
  • Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям
  • Правительство РФ упрощает процедуру техприсоединения к электросетям
    Согласно оценке Всемирного банка (Doing Business – 2014), уровень обеспечения этими услугами в России поднялся на 71 позицию (117-е место).
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
  • Псковэнерго оптимизирует процесс техприсоединения
    В связи с внесением изменений в правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлениями Правительства РФ в августе и октябре текущего года, в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» разработаны пути для выполнения новых требований.
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
  • На федеральном уровне решена проблема злоупотребления льготным тарифом на т ...
    Сегодня вступило в силу Постановление Правительства, которое скорректировало порядок технологического присоединения льготной потребителей к электрическим сетям. Дмитрий Медведев подписал постановление № 915 от 12 октября 2013 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое ...
  • Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое  ...
    Во всех филиалах «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») созданы и начали функционировать территориальные контрольные комиссии по технологическому присоединению к электрическим сетям.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.