Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Молодые ученые заглянули в будущее сетей

Молодые ученые заглянули в будущее сетей

Новости » Молодые ученые заглянули в будущее сетей


Молодые ученые заглянули в будущее сетейВ «МРСК Сибири» подвели итоги регионального этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». К участию в следующем этапе, который пройдет в «Холдинге МРСК», отобрано 8 лучших предложений молодых ученых.
Конкурс вызвал серьезный интерес научного сообщества, предприятий – разработчиков энергооборудования и сотрудников «МРСК Сибири», занимающихся инноваторской и рационализаторской деятельностью. Всего поступило 24 работы. Все они были изучены экспертной группой, в состав которой вошли ведущие ученые Сибири. Возглавил группу генеральный директор «МРСК Сибири» Константин Петухов.
Особой оценки экспертов удостоилась работа молодых ученых из Ивановского государственного энергетического университета им. В.И.Ленина, разработавших трехфазный комбинированный микропроцессорный трансформатор тока и напряжения (МТТН) 10 кВ на базовых физических принципах для «цифровой» автоматизированной подстанции. То есть, по сути, придумавших, как в одном корпусе совместить функции измерительных трансформаторов и тока, и напряжения.
Практикующих энергетиков заинтересовал и проект молодых специалистов филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», которые предложили модернизировать установку регенерации масел УРМ-1000 таким образом, чтобы качественная фильтрация трансформаторного масла стала возможна при значительно меньших трудозатратах.
Помимо этих проектов, в «Холдинг МРСК» для участия во втором этапе конкурса также направлены две работы, представленные учеными Томского политехнического университета, два предложения молодых специалистов филиала сетевой компании «Читаэнерго», а также разработки сотрудников филиала «Красноярскэнерго» и Сибирского федерального университета.
Авторам лучших идей и проектов по результатам федерального этапа конкурса может быть выделено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность «Холдинга МРСК». Самые талантливые инноваторы смогут не только провести научно-исследовательскую опытно-конструкторскую работу, но и пилотную опытно-промышленную эксплуатацию. В перспективе, наивысшим результатом может стать вывод разработки на серийное производство и внедрение проекта в эксплуатацию в масштабе распределительного электросетевого комплекса всей страны.






Читайте также: 



18.01.2012
Похожие статьи:
  • Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ...
  • Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ...
    В торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).
  • В Кемерове запущена ПС 110 кВ Рудничная
  • В Кемерове запущена ПС 110 кВ Рудничная
    Филиал «МРСК Сибири» (является дочерней компанией ОАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» завершил реконструкцию подстанции «Рудничная», снабжающей электроэнергией Рудничный район г. Кемерово. Сегодня в присутствии почетных гостей новый третий трансформатор подстанции был поставлен под напряжение.
  • Программисты предъявили иск к МРСК Сибири на 1,3 млрд руб за нарушение усло ...
  • Программисты предъявили иск к МРСК Сибири на 1,3 млрд руб за нарушение усло ...
    Арбитражный суд Красноярского края принял иск от компании SAP СНГ к “МРСК Сибири”: программисты требуют взыскать с энергетиков 1,3 миллиарда рублей за нарушение условий лицензии, сообщила представитель суда Анастасия Чеха.
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
  • Cвыше 3,5 тыс сотрудников МРСК Юга примут участие в противопожарных трениро ...
    В целях повышения уровня противопожарной защиты электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в Волгоградской области проводит противопожарные тренировки, в которых задействован оперативно-ремонтный персонал, а также специалисты диспетчерских и технических служб всех
  • Ставрополье возрождает рабочий класс
  • Ставрополье возрождает рабочий класс
    На Ставрополье прошел первый этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Начали конкурс энергетики. По его результатам Правительство РФ будет проводить конкурс ежегодно, выбирая самые востребованные рабочие профессии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.