Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США

Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США

Новости » Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США


Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу СШАБарак Обама выступил с посланием к Конгрессу США. Ежегодное обращение президента Обамы к нации единодушно оценивается наблюдателями как предвыборная речь в преддверии ноябрьских президентских выборов в США. С подробностями. По материалам американской печати и электронных СМИ — Ринат Валиулин.

Именно исходя из главного посыла, которым руководствовался настоящий и, возможно, будущий президент, речь Барака Обамы большей частью была посвящена внутренней политике и, в первую очередь, вопросам экономики и налогообложения.

Реагируя на критику со стороны оппонентов по поводу выросшего уровня безработицы в стране за годы его пребывания у власти, президент отметил, что у США сейчас появилась грандиозная возможность возрождения собственного производства. «Правильнее всего, отметил он, будет начать с реформы права в области налогов: «Сегодня компаниям выгоднее вести свой бизнес за рубежом, экспортируя доходы и рабочие места. В то же время, компании, избирающие США для ведения своего бизнеса, сталкиваются с самыми высокими налоговыми ставками в мире. Все понимают бессмысленность этой политики, давайте поменяем это». Обама обратил особое внимание на принцип налогообложения, который он предложил применять в отношении тех, кто зарабатывает больше миллиона долларов в год. Они, по мнению президента, должны платить тридцать и более процентов налога; несправедливо, сказал он, когда налоги у миллионеров меньше, чем у сотрудников их офиса.

Обама уделил достаточное внимание конкретным производящим предприятиям, в частности, отечественному автопрому, что заставило некоторых наблюдателей сравнить его с премьером Путиным и его последними выступлениями. Среди других, сходных с российскими проблем, были затронуты вопросы энергосбережения и инвестиций. При этом, аналитики отмечают, что Америка всегда рассматривалась ее руководителями как единое государство, без каких-либо инвестиционных предпочтений и дополнительных вливаний в те или иные регионы.

Россия была упомянута в послании Обамы лишь однажды и то косвенно. Гораздо большее внимание президента и США в целом, как отмечают наблюдатели, занимают такие их торговые партнеры как Бразилия, Аргентина и Китай, и такие проблемные соседи по земному шару как Иран и Северная Корея.

Среди прочего, президент Обама высказался за развитие в США альтернативной — солнечной и ветровой — энергетики.

http://www.echo.msk.ru/news/852263-echo.html






Читайте также: 



26.01.2012
Похожие статьи:
  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
  • Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке
    Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время обращения к Конгрессу "О положении страны", которое транслировалось на большинстве федеральных
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
    Президент США Барак Обама в своем обращении к Конгрессу "О положении страны" призвал повысить налоги для граждан с доходом более миллиона долларов минимум до 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg. Как указывает Reuters, в своем выступлении президент обратил особое внимание на налоги и рабочие
  • Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфа
  • Обама разрешил бурить на 75 процентах американского шельфа
    Президент США Барак Обама распорядился дать разрешение на бурение 75 процентов американского шельфа в поисках нефти и газа. Об этом он заявил в своем ежегодном послании Конгрессу.
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.