Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий

Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий

Новости, Энергетика » Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансий


Смоленскэнерго приняло участие в Ярмарке вакансийНа базе Промышленно-экономического колледжа состоялась Ярмарка вакансий для молодых специалистов-выпускников. В ярмарке приняли участие работодатели г.Смоленска и Смоленской области. Не остался в стороне и филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», который на протяжении всего времени своего существования проводит планомерную работу по пополнению кадрового резерва выпускниками профильных учебных заведений.

Основной целью мероприятия являлось оказание помощи молодым специалистам при приеме на работу. Информации для ребят на самом деле оказалось немало – их проинформировали о возможностях дальнейшего эффективного трудоустройства, компаниях-работодателях и существующих вакансиях в них. Каждая организация презентовала основные направления своей деятельности. Также работодатели охарактеризовали личные и профессиональные качества специалиста, которого они хотят видеть, при этом отметили высокий уровень подготовки выпускников.

Присутствующим на ярмарке студентам Промышленно-экономического колледжа было предложено пройти производственную и преддипломную практику на предприятиях. Смоленскэнерго в этом плане имеет богатый опыт: так студенты другого учебного заведения - Смоленского политехнического колледжа – в этом году уже прошли производственную практику в стенах филиала. Будущие энергетики ознакомились с основными направлениями деятельности ОАО «МРСК Центра», смогли приобрести практические навыки, прочувствовали уникальность и значимость профессии энергетика. В июле для будущих выпускников филиала «Национального исследовательского университета МЭИ» в г. Смоленске также запланированы ознакомительные экскурсии на подстанции сетевой организации.

По мнению руководства компании, тесное сотрудничество филиала с различными учебными заведениями энергетического и иного профиля – это необходимое звено в формировании кадрового резерва, а практика на производстве помогает «заметить» и выделить талантливых и перспективных выпускников, которые в дальнейшем смогут влиться в ряды сотрудников смоленского филиала компании.

Все посетители ярмарки получили подробную информацию по вопросам трудоустройства и временной занятости. Специалисты, представляющие филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго», также рассказали выпускникам и студентам о предприятии, поделились контактной информацией.

«Мы считаем, что основной целью ярмарки является оказание консультативной помощи и содействие в выборе будущего места работы. У молодых специалистов сегодня появилась возможность получить полную информацию о различных копаниях, узнать условия трудоустройства, наличие вакантных мест – все то, что может волновать выпускника, только что получившего диплом. Причем вся эта информация сосредоточена в рамках одного мероприятия», - пояснила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

По итогам мероприятия все его участники нашли для себя что-то полезное и интересное. Организаторы надеются, что проведенная ярмарка вакансий в полной мере оправдала ожидания соискателей и организаций – участников.






Читайте также: 



22.06.2014
Похожие статьи:
  • Смоленскэнерго информирует о проведении ремонтных работ
  • Смоленскэнерго информирует о проведении ремонтных работ
    Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминает жителям области, что в случаях проведения плановых ремонтных работ, ввода в работу новых линии...
  • Вырубка просек - это только пол дела
  • Вырубка просек - это только пол дела
    В апреле 2014 года прошло совместное совещание лесничеств - филиалов ОГКУ «Смолупрлес», представителей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и...
  • Смоленскэнерго организовал выставку в Смоленске
  • Смоленскэнерго организовал выставку в Смоленске
    В филиале ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в Смоленске состоялась VI областная выставка-ярмарка научно-технического...
  • Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ...
  • Специалисты Волгоградэнерго поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского э ...
    В торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).
  • Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК
  • Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК
    9 октября в Уфимском топливно-энергетическом колледже (УТЭК) состоялось торжественное награждение стипендиатов ОАО «БЭСК». Мероприятие прошло в рамках конкурса «Осень в Башкортостане», приуроченного ко Дню Республики Башкортостан. В церемонии награждения приняли участие директор по управлению
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.