Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке

Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке

Новости » Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке


Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынкеПрезидент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление Обама сделал во время обращения к Конгрессу "О положении страны", которое транслировалось на большинстве федеральных телеканалов.

"Конгресс должен сделать все для того, чтобы никто не имел преимуществ перед американскими компаниями, когда речь идет о доступе к новым рынкам, таким как Россия", - цитирует Bloomberg президента США. Обама также отметил, что в настоящее время производительность труда в США - "самая эффективная на земле", и пообещал, что "Америка всегда будет побеждать".

"Я не собираюсь стоять в стороне, если наши конкуренты не играют по правилам", - заявил глава Белого дома. Как пример такого конкурента он привел Китай. По словам Обамы, китайские экспортные предприятия получают субсидии, а курс юаня занижен для поддержки экспорта. Для борьбы с этим он призвал усилить меры по ограничению ввоза контрафактных товаров, пиратского программного обеспечения. Кроме того, он призвал дальше бороться с заниженным курсом юаня.

В то же время, президент США предложил парламенту страны изменить налоговый кодекс, чтобы создать дополнительные преимущества для предпринимателей, обеспечивающих работой граждан США. Он отметил, что многие компании получают льготы по налогам, выводя свои активы за рубеж, а те, кто работает в Америке, платят сборы по высоким ставкам. "В этом нет никакого смысла, и все это знают", - заявил Обама.

По его мнению, для компаний, привлекающих трудовые ресурсы за рубежом, необходимо повысить налоги до максимально возможных. Полученные таким образом денежные средства Обама предложил потратить на возвращение компаний в США, в частности, на помощь в создании новых предприятий и покупку оборудования этими компаниями.

Обращение к Конгрессу 24 января стало третьим за президентский срок Барака Обамы. Свою речь глава Белого дома почти полностью посвятил экономической политике страны. Считается, что обращение является одним из элементов предвыборной кампании Обамы в борьбе за пост президента США.






Читайте также: 



26.01.2012
Похожие статьи:
  • США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле
  • США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле
    Соединенные Штаты и Грузия рассматривают возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом в понедельник, 30 января, заявил президент США Барак Обама после встречи в Овальном кабинете Белого дома с грузинским лидером Михаилом Саакашвили, сообщает Reuters.
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
  • Обама призвал отбирать у миллионеров треть доходов
    Президент США Барак Обама в своем обращении к Конгрессу "О положении страны" призвал повысить налоги для граждан с доходом более миллиона долларов минимум до 30 процентов. Об этом сообщает Bloomberg. Как указывает Reuters, в своем выступлении президент обратил особое внимание на налоги и рабочие
  • Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США
  • Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США
    Барак Обама выступил с посланием к Конгрессу США. Ежегодное обращение президента Обамы к нации единодушно оценивается наблюдателями как предвыборная речь в преддверии ноябрьских президентских выборов в США. С подробностями. По материалам американской печати и электронных СМИ — Ринат Валиулин.
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
  • Обама: Специалистам должны дать шанс «заработать» гражданство США
    Президент США Барак Обама предложил членам конгресса разработать законопроект, который даст возможность иностранцам, приносящим пользу Соединенным Штатам, «заработать» американское гражданство.
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
  • Обама заявил о возрождении мирового лидерства США
    Заявления об ослаблении влияния США на мировой арене лишены оснований, заявил американский президент Барак Обама, выступая с очередным ежегодным посланием Конгрессу «о положении страны».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.