Войти

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.


» » Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах

Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах

Новости, Политика » Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах


Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах


Если государства-кандидаты хотят, чтобы их приняли в ЕС, они обязаны поддержать антироссийские санкции и обеспечить строительство альтернативного газопровода в Европу. Об этом канцлер Германии объявила на саммите в Дубровнике.
Апеллируя к желанию стран Западных Балкан вступить в Евросоюз, канцлер Германии Меркель призвала их поддержать политику Брюсселя в украинском вопросе, пишет немецкий портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Во вторник в ходе встречи с президентами этих стран в хорватском городе Дубровник Меркель заявила, что «процесс сближения включает в себя попытку добиться единства внешнеполитического курса». Очевидно намекая на ситуацию на Украине, она подчеркнула, что у стран ЕС «общая внешняя политика и политика безопасности».
Автор статьи считает, что больше остальных именно Германия заинтересована в выработке общей позиции в отношении России. Важным для Берлина также является вопрос санкций, хотя Меркель не сообщила ничего о том, будут ли они применены. При этом такие страны, как Сербия и Черногория, которые хотят вступить в ЕС, до сих пор поддерживают тесные отношения с Россией.
На портале сообщается, что в завершение саммита его участники взяли на себя обязательства соблюдать принципы энергетической политики ЕС при строительстве новых линий газопровода. Основная задача – обеспечение стабильного энергоснабжения. Поэтому кроме продвигаемого Россией проекта «Южного потока» будет разрабатываться альтернативный маршрут газовых поставок: из Азербайджана в Южную Европу.
Комментарии читателей с сайта Deutsche Wirtschafts Nachrichten:
khaproperty: У стран Европы нет общей внешней политики и политики безопасности. Разве что только в мечтах великих властителей из Германии. Франция и другие страны Европы не следуют общему курсу – во многих вопросах они абсолютно независимы. НАТО – это единственное объединение, которое способно принимать конкретные оборонительные меры – и то только с одобрения и под руководством США.
Bille: Наша канцлер примет умное и дальновидное решение. Она не сделает глупых ошибок, тем более не повторит старые. Она же выросла в ГДР и точно не хочет, чтобы восторжествовала несправедливость. Однако многие вопросы решаются совместно и нельзя бесцеремонно обращаться с США. В условиях глобализации отдельные страны (бойцы-одиночки) долговременных перспектив не имеют. Жизнь не всегда справедлива. Изменить это можно только сообща.
Nation_Builder: Добро пожаловать в ЕС. Вы хотите вступить? Тогда оставьте свое мнение за порогом. Так какмы здесь все думаем по-американски.
egon sunsamu: «Если страны Балкан хотят вступить в ЕС, то они должны согласиться с общей внешней политикой и политикой безопасности, заявила канцлер». Это называется шантаж и принуждение. Одна попытка этого наказуема. Госпожа Меркель демонстрирует нам «новые ценности Евросоюза»…








Читайте также: 



19.07.2014
Похожие статьи:
  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ
  • Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ
    Экономическая часть соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной начнет действовать не сразу после подписания, которое состоялось в пятницу на саммите ЕС, а лишь после переговоров с участием России, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель.
  • США теряют поддержку в Европе
  • США теряют поддержку в Европе
    Министр иностранных дел Польши оказался в неловком положении: польское издание опубликовало расшифровку частного разговора, во время которого глава МИД страны крайне негативно отозвался о союзе Польши и США, употребив при этом вульгарные обороты
  • Канцлер Германии обсудит с премьером Польши зависимость от газа из РФ
  • Канцлер Германии обсудит с премьером Польши зависимость от газа из РФ
    Польша импортирует из РФ около 10 млрд куб м газа ежегодно при собственной добыче в 4,6 млрд куб м газа в 2013г.
  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
    160 немецких экономистов написали коллективное письмо, обвинив канцлера Германии Ангелу Меркель в ошибочных решениях по поддержке евро и спасению от дефолта стран еврозоны, принятых на последнем саммите ЕС. Об этом пишет Die Welt.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.