Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014

Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014

Новости, Политика » Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014


Критическая ситуация сохраняется в Луганске. В городе нет электричества и водоснабжения. Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска кассетными бомбами, которые запрещены международными конвенциями. Вчера кадры обстрела удалось снять нашим коллегам журналистам агентства Anna-News. Накануне они едва не погибли: съемочная группа попала под обстрел. Осколками были ранены водитель и оператор.

В ДНР заявили об уничтожении украинского вертолета. Штаб ополчения Донецкой народной республики сообщил, что во вторник силами противовоздушной обороны Новороссии в районе населенного пункта Васильевка был сбит вражеский вертолет.
По предварительной информации, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош ранен в Донецкой области. По имеющимся данным, это произошло примерно в 45 километрах от Донецка, где ополченцы атаковали подразделение батальона «Днепр». Личный состав батальона понес серьезные потери, а Ярош, в ходе боя, был ранен. Информация уточняется.
Два ополченца из батальона "Восток", охранявшие поле с обломками малазийского Boeing, ранены у деревни Грабово Шахтерского района бывшей Украины. Киев ведет бои на месте ЧП с Boeing, чтобы скрыть факты преступления. "Мины падают буквально в 300-400 метрах от работающих на поле экспертов. Ополченцы скрылись за трансформаторной будкой, мина попала прямо в нее" - рассказали в штабе ополченцев.
Сегодня днем в центре Киева, у здания Верховной рады Украины, представители Женского движения Харькова вышли на мирный антивоенный митинг. Однако уже вскоре на женщин напали представители "Правого сектора". Милиция долгое время бездействовала. Сторонники митингующих попросили о помощи в соцсетях.
Царев попросил Обаму вывести украинские войска из Новороссии. Председатель парламента Новороссии Олег Царев обратился к президенту США, с просьбой оказать влияние на руководство Украины с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса и вывело свои войска с территории независимых республик.
На территории Луганской области, недалеко от посёлка Металлист, ополченцы уничтожили склад фосфорных боеприпасов. Ополченцы нанесли артиллерийский удар по местам дислокации украинских карателей у посёлка Металлист, в десяти километрах к северу от Луганска. В результате обстрела были уничтожены 25 солдат противника.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi






Читайте также: 



06.08.2014
Похожие статьи:
  • Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014
  • Сводка новостей Новороссии 12 июля 2014
    В результате обстрела силовиками Марьинки погибли 30 мирных жителей, сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
  • Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014
  • Сводка новостей Новороссии 10 июля 2014
    На протяжении всего дня фашисты ведут обстрел Луганска. в 13-00, снаряд фашистской артиллерии, попал в район автовокзала - квартал Шевченко 47.
  • Сводка новостей Новороссии. 9 июля 2014 г.
  • Сводка новостей Новороссии. 9 июля 2014 г.
    Снайпер застрелил начальника штаба пятого батальона карателей "Прикарпатье". Юрий Николаевич Баран погиб от точного выстрела в висок, сообщает депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк.
  • Сводка новостей Новороссии. 8 июля 2014 г.
  • Сводка новостей Новороссии. 8 июля 2014 г.
    Прекращения огня со стороны украинских подразделений больше не будет. Об этом заявил изображающий министра обороны Украины Валерий Гелетей. По его словам, переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия ополченцами.
  • Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014
  • Сводка новостей Новороссии (ДНР, ЛНР) 28 июня 2014
    Здравствуйте. С обзором последних новостей Новороссии в студии Елена Красовская.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.