Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня

Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня

Новости, Политика » Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня


В Минске представители украинских властей и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о прекращении огня с 18:00 по киевскому времени (19:00 мск) в пятницу, 5 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Документ состоит в общей сложности из 14 пунктов, которые, в частности, оговаривают все аспекты контроля за соблюдением мира и предполагают обмен пленными.

Как сообщалось, днем в пятницу во встрече в Минске принимают участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин, а также глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.



В Минске представители Украины и самопровозглашённых ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы (19:00 мск), сообщает РИА Новости. Эту информацию журналистам подтвердил президент Украины Пётр Порошенко, а также представители Донецкой народной республики в официальном Twitter.



Власти Украины и ополченцы договорились о прекращении огня


Порошенко приказал начальнику Генштаба прекратить огонь с 18:00

Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВС Украины прекратить огонь с 18.00 (19.00 мск) пятницы.

"Я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь, начиная с 18.00 5 сентября", — цитирует пресс-служба Порошенко.



Киев и представители ополчения обсудят обмен пленнымим на интернет-конференции 8 сентября

По словам экс-президента Украины Леонида Кучмы, до понедельника будет создана рабочая группа, задача которой довести минские договоренности до конкретного завершения.

МИНСК, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Украинские власти и руководство Донецкой и Луганской народных республик планируют 8 сентября провести интернет-конференцию, на которой обсудят вопросы обмена пленными, сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к заседанию контактной группы по Украине в Минске.

"Я думаю, что на этих переговорах будут приняты конкретные решения, касающиеся проблемы военнопленных", - сказал он.


Посол России на Украине Михаил Зурабов по итогам встречи сообщил, что одним из главных вопросов которые обсуждались на заседании контактной группы, стало "освобождение задержанных киевских военных", как говорится в договоренностях, "всех на всех". "Будут обсуждаться списки", - сообщил он.

В свою очередь, бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что у него нет сомнений по вопросу обмена задержанными.

"Это сигнал. Положительный знак. Есть обоюдное желание это выполнить, - сказал он. - Главное, что подписаны документы и есть гарантии, что мы будем работать по их реализации. Самое главное, должна быть политическая воля, и о чем мы договорились было выполнено".

По его словам, до понедельника будет создана рабочая группа, задача которой довести минские договоренности до конкретного завершения. "Мы сегодня обменялись списками заложников", - отметил Кучма.

В ходе интернет-конференции в понедельник планируется также поднять вопрос о создании гуманитарных коридоров и пунктов концентрации гуманитарной помощи.


Бывший президент Украины Леонид Кучма в этой связи заявил, что главным вопросом стал вопрос о том, что первый гуманитарный груз должен пойти уже в субботу.

Однако, по словам Зурабова, второй гуманитарный конвой отправится на юго-восток Украины после разминирования территорий, по которым он может пойти.

По его словам, сначала будет проведено разминирование. "По этим коридорам будут доставлять гуманитарную помощь. В ближайшие дни отправится второй гуманитарный конвой", - сказал Зурабов.






Читайте также: 



06.09.2014
Похожие статьи:
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не только ополченцы и вооружённые силы страны пошли на этот шаг, но и участвующие в силовой операции
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
  • Успехи ополченцев Новороссии вынудили Порошенко к переговорам
    Трёхсторонняя контактная группа, которая является единственной переговорной площадкой для киевских властей и представителей Новороссии, вновь соберётся в понедельник. Президент Украины Пётр Порошенко по сути признал, что пойти на переговоры его вынудил успех военно-гуманитарной операции ополченцев,
  • Порошенко предложил Путину участвовать в восстановлении Донбасса
  • Порошенко предложил Путину участвовать в восстановлении Донбасса
    «Предложил Путину и его союзникам участвовать в восстановлении Донбасса», - написал президент Украины в своем микроблоге в Twitter после встречи с Путиным.
  • Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске
  • Путин, Лукашенко и Назарбаев встретятся с Порошенко в Минске
    26 августа в Минске лидеры России, Белоруссии и Казахстана проведут встречу с президентом Украины Петром Порошенко.
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.